Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинцы легко преодолели шесть этапов Спартакиады пенсионеров

18 мая 2022, 11:57СпортФото: Павел Асадчих

Программа соревнований включала в себя настольный теннис, плавание, дартс, стрельбу из электронного оружия, лёгкую атлетику, комбинированную эстафету.

Спартакиада пенсионеров городского округа стартовала в седьмой раз в СК «Горняк». Посвящалась она в этом году 100-летию со дня рождения Василия Яковлевича Горина, участвовали 12 команд – пять городских и семь сельских. 

Фото: Павел Асадчих

Слова напутствия и благодарность спортсменам серебряного возраста за активность и приверженность здоровому образу жизни прозвучали от почётных гостей – заместителя главы администрации по социальному развитию Натальи Фарафоновой, начальника управления социальной политики Светланы Рудаковой, начальника отдела физической культуры и спорта Юрия Чуева, председателя совета Губкинского отделения Белгородского регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Вячеслава Горпиняка, председателей городского и районного советов ветеранов Вячеслава Богатырёва и Анатолия Замараева, председателя общественной организации «Дети войны» Германа Румакова.

Фото: Павел Асадчих

Программа соревнований включала в себя настольный теннис, плавание, дартс, стрельбу из электронного оружия, лёгкую атлетику, комбинированную эстафету из восьми этапов. Участники спартакиады были настроены показать всю свою сноровку. Глядя на то, с какой ловкостью и мастерством они преодолевали все этапы, трудно было поверить, что некоторым из них уже за 70. 

Фото: Павел Асадчих

В итоге, среди городских команд первое место заняли сразу две команды – «Губкин-1» и «Железный запас» (Лебединский ГОК). Среди сельских наибольшее количество очков набрала никаноровская команда.

Фото: Павел Асадчих

Были отмечены участники соревнований, победившие в отдельных видах. Они вошли в сборную городского округа для участия в региональной спартакиаде пенсионеров.

Павел Асадчих

Фото: Павел Асадчих
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области