Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Главное беговое событие Черноземья ожидает губкинских любителей спорта и здорового образа жизни

2 мая 2022, 09:08СпортФото: Центр развития и популяризации ФКиС

Оскольский полумарафон состоится 29 мая.

Регистрация на самое массовое беговое событие проекта #ВСЕНАСПОРТрф Фонда «Искусство, наука и спорт» открылась 28 апреля на сайте всенаспорт.рф. Из 3 000 доступных слотов уже остался 1421! Желающим стоит поспешить.

Грандиозная новость для любителей спорта и здорового образа жизни. Благодаря усилиям Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» 29 мая состоится Оскольский полумарафон, ставший визитной карточкой Черноземья. 

После долгого перерыва беговой сезон наконец-то открыт – online-регистрация на Оскольский полумарафон. Для бегунов подготовлены трассы в 21, 10, 5 и 1 км, для маленьких участников разработаны дистанции на 50 и 500 м, а также на 1 км. Кроме того, состоится традиционный старт для спортсменов с ОВЗ и ПОДА на 300 м. Каждый участник забега получит стартовый пакет, в который входит личный номер, фирменная футболка и медаль финишера. А электронный хронометраж обеспечит высокий уровень мероприятия. 

#ВСЕНАСПОРТрф - это проект комплексной программы «Развитие регионов» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», направленной на устойчивое развитие малых городов России, в том числе через стимулирование здорового образа жизни, развития городской среды и спортивной инфраструктуры, а также через популяризацию спорта у населения. Именно поэтому участие в Полумарафоне совершенно бесплатное. 

Проект стремительно развивается. За 2019 – 2021 годы для жителей и гостей Белгородской, Курской и Оренбургской областей было проведено 21 спортивно-массовое мероприятие, которое объединило более 100 тыс. человек! Новый спортивный год обещает быть не менее ярким, масштабным и насыщенным.

«Мы счастливы вновь провести Оскольский полумарафон и встретиться со старыми и новыми участниками. Организация такого масштабного события требует полной отдачи. Регистрируясь на забег, вы можете быть уверены, что примете участие в увлекательном и отлично подготовленном празднике», - рассказывает руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТрф Максим Можилов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе