Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Областные соревнования по боксу прошли в Губкине

28 апреля 2022, 12:48СпортФото: Анастасия Тарубарова

Спортсмены из девяти регионов состязались за звание лучшего в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Горняк».

II областные соревнования по боксу, посвящённые памяти Почётного гражданина города Губкина и Губкинского района Юрия Жилина, прошли в  в Губкине в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Горняк». 

Юрий Николаевич Жилин начал заниматься боксом в 1971 году, на его счету 60 боёв в различных турнирах. Он много сделал не только для развития бокса, но и спорта в целом на губкинской территории. 

В этом году в Губкин прибыли спортсмены из девяти регионов: Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской, Липецкой, Московской, Мурманской, Калининградской областей и Краснодарского края.

31-й регион представляли областной центр, Старый Оскол, Шебекино, Грайворон и Губкин.

«Честь Губкина отстаивали 25 спортсменов. Их подготовили пять опытных тренеров. На ринг вышли юноши младшего, среднего возраста и юниоры, которым исполнилось 17 лет. Мы выставили всех желающих, чтобы ребята смогли попробовать свои силы. Но готовились мы основательно, зная, что соперники будут опытные. Конечно, в некоторых поединках силы были не равны, но мы дома, соответственно, родные стены нам помогали», – рассказал тренер губкинских спортсменов Владимир Романенко. 

Владимир Романенко
Фото: Анастасия Тарубарова

Соревнования длились три дня. Каждый день был наполнен азартом, победами и поражениями. До финальных боёв дошли 24 пары. 

«Я с самого детства тянулся к спорту, и родители решили отдать меня на бокс. Поначалу мне казалось, что быстро потеряю интерес. Но в итоге втянулся, начал заниматься уже серьёзно. Выиграл в соревнованиях памяти Грекова по ЦФО, занял второе место в прошлом году на первенстве области. В планах – занимать ещё больше и стать  профессиональным боксёром», – поделился  Рустам Гасанов.

В прошедших соревнованиях Рустам был в числе лучших, победив в бою соперника из Мурманской области. Всего среди победителей оказались 11 ребят из Губкина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»