Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские теннисисты выступили на турнире «С ракеткой дедуля и внук»

26 апреля 2022, 12:48СпортФото: Наталия Волненко

Состязания собрали представителей четырёх поколений.

Одиннадцатый турнир по настольному теннису «С ракеткой дедуля и внук» прошел в спортивном зале «Форума». Он собрал представителей четырёх поколений. Самому старшему участнику – организатору, идейному вдохновителю соревнований Герману Сергеевичу Румакову – 85 лет, самой младшей – Дарье Смышляевой – 8 лет. Участников соревнований приветствовал председатель городского совета ветеранов Вячеслав Богатырёв, музыкальное поздравление прозвучало от солистов ансамбля  «Поющие сердца».

На протяжении пяти часов проходили баталии в одиночном и парном разрядах. Очень интересными были состязания в парном разряде, где подбирались игроки в зависимости от возраста и уровня мастерства, чтобы уравнять пары по силам.  Тем самым давалась возможность более сильному спортсмену проявить лидерские качества: взять на себя инициативу в игре, подсказать и поддержать более слабого.

Бок о бок в парном разряде сражались 84-летний Вячеслав Иовлев и 16-летний Дмитрий Тимашов, 85-летний Герман Румаков и 14-летний Александр Максимов, 46-летний Иван Фролов и девятилетний Алексей Карцев, 46-летний Виталий Солдатов и 13-летняя Полина Киктенко, 70-летний Николай Стёпичев и 14-летняя Глафира Некрасова. Такие понятия, как взаимопомощь и взаимовыручка, наглядно демонстрировались юным спортсменам в этот день за теннисными столами. Силами родителей юных спортсменов был организован шведский стол с чаем, кофе и бутербродами.

Среди призов – наборы инструментов, термосы, термокружки, термобоксы, шкатулки, будильники, многофункциональные фонарики,  пластмассовые контейнеры для инструментов, наушники, светильники и др. Они были приобретены организаторами на средства главного и постоянного спонсора соревнований – Фонда «Поколение» А. В. Скоча. Особую благодарность хочется выразить помощнику депутата Госдумы А. Д. Мирошнику и  председателю городского совета ветеранов  В. М. Богатырёву, которые постоянно оказывают помощь в организации турнира, понимая высокую значимость  связи поколений через спорт.

Слова благодарности от всех участников соревнований прозвучали на церемонии награждения от главного судьи Натальи Волненко в адрес бессменного организатора турнира  Германа Румакова, который собственным примером показывает, каким должен быть гражданин своего Отечества: в 85 лет он регулярно занимается физкультурой, продолжает активную общественную и концертную деятельность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»