+14 °С, ясно
Белгород

Фестиваль ГТО среди губкинцев старше 40 лет прошёл в спорткомплексе «Горняк»

29 ноября 2021, 13:13Спорт

В соревнованиях приняли участие 50 человек, которые представляли 6 команд: «Лебединский ГОК», «Комплексный центр социального обслуживания населения», «Детский сад №29 «Золушка», «Управление образования», СК «Академия ГТО», СК «Беговой клуб».

20 ноября в легкоатлетическом манеже СК «Горняк» прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей Губкина 40–59 лет. Как сообщилиминистрации округа, участникам предстояло тестирование в таких испытаниях комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), рывок гири 16 кг (4 мин) (мужчины), бег 2000 м.

Итоги состязаний в личном и общекомандном зачётах:

Победителем стала команда «Управление образования», на 2 месте — команда «Лебединский ГОК», 3 место заняла команда СК «Академия ГТО».

В личном зачете среди женщин VIII возрастной ступени (40–49 лет) 3 место заняла Перькова Екатерина (команда «Управление образования»), на второй ступени пьедестала — Королёва Татьяна (спортивный клуб «Академия ГТО»), лучший результат показала Панина Наталья (СК «Беговой клуб»).

Среди женщин IX возрастной ступени (50–59 лет) победу одержала Егорычева Александра (команда «Управление образования»), второе место заняла Сорокина Лариса (МАДОУ Детский сад №29), третье место — Делло Елена (МАДОУ Детский сад №29).

Среди мужчин VIII возрастной ступени (40–49 лет) в личном зачете лучший результат показал Седых Константин (команда «Управление образования»), 2 место занял Фролов Иван (СК «Академия ГТО»), 3 место — Уколов Сергей (команда «Управление образования»).

Среди мужчин IX возрастной ступени (50–59 лет) победу одержал Григорьев Сергей (АО «Лебединский ГОК»), 2 место занял Коптев Сергей (АО «Лебединский ГОК»).