+16 °С, ясно
Белгород

Кто самый меткий? Юные губкинцы выступили на соревнованиях по пулевой стрельбе

15 октября 2020, 10:42Спорт

Губкинские стрелки показали высокую конкурентную борьбу нашим соседям, заняв преимущественно призовые места.

В минувшие выходные состоялось открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва города Губкина по пулевой стрельбе среди спортсменов 2004 года рождения и моложе, в котором приняли участие 50 мальчишек и девчонок, из них 14 человек из Старого Оскола.

Главным судьей соревнований был мастер спорта России, тренер по пулевой стрельбе спортивной школы олимпийского резерва, спортивный судья первой категории Сергей Князев, а главным секретарем – тренер по пулевой стрельбе спортивной школы олимпийского резерва, спортивный судья второй категории Сергей Бурлаков.

Соревнования проходили по нескольким упражнениям: ВП-20 – стрельба из пневматической винтовки на расстоянии 10 м 20 выстрелов с упора лежа; ВП-40 – стрельба из пневматической винтовки на расстоянии 10 м 40 выстрелов стоя; ПП-20 – стрельба из пневматического пистолета на расстоянии 10 м 20 выстрелов с упора(штатив); ПП-40 – стрельба из пневматического пистолета на расстоянии 10 м 40 выстрелов.

ВП-20: среди мальчиков первое место занял Андрей Полежаев (195 очков), всего одно очко уступил ему Матвей Логвинов, занявший второе место. Третьим стал Константин Швец (193 очка). Среди девочек победу одержала Ксения Крылова (192 очка), третье место – у Арины Андросовой (190 очков).

ВП-40: первое место у Константина Долгих (381 очко), второе – у Александра Гаркушова (369 очков), третье – у Кирилла Кожевникова (362 очка) У девочек наибольшего успеха добилась Виктория Поддубная, занявшая третье место (371 очко).

ПП-20: победителем стал Михаил Ковалев (147 очков), вторым призером – Александр Тарасов (134 очка), третье место – у Никиты Кринкина (115 очков).

ПП-40: первое место занял Андрей Черных (324 очка), второе – Михаил Ковалев (313 очков), третье – Александр Тарасов (298 очков). Среди девочек сильнейшей была Мария Шокова (286 очков). Поздравляем призёров и победителей, желаем приумножать свое мастерство!