Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

День ментального здоровья прошёл в ботаническом саду НИУ «БелГУ»

19 июля 2022, 14:15ПроектыФото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

Мероприятие, посвящённое моральному благополучию и техникам снятия стресса, прошло в рамках проекта «Творческая лаборатория «АРТ-сад» программы «Приоритет-2030».

Ментальное здоровье и особенности корпоративной культуры стало темой очередной встречи в ботаническом саду НИУ «БелГУ». Кандидат психологических наук, директор ассоциации психологов Белогорья Сергей Чеботарёв провёл двухчасовой практикум для сотрудников, преподавателей и студентов Белгородского госуниверситета.

Программа мероприятия была разделена на три образовательные площадки. Помимо тренинга Сергея Чеботарёва гости могли посетить занятие по нейрографике для снятия эмоционального напряжения и стресса. Специалист нейрографики Лилия Мишина провела для представителей университетского сообщества кризисный коуч. 

Фото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

Специалист по телесной терапии Елены Горбатенко провела тренинг «Красота и здоровье у вас на ладони». Слушатели узнали о восьми точках на теле человека, которые отвечают за поддержание красоты, здоровья и молодости, научились делать гимнастику для сосудов шеи и головы. Упражнения являются очень эффективным методом профилактики инсульта и гипертонического криза. Полезной и актуальной оказалась информация о том, как повысить общий тонус организма и избавиться от хронической усталости.

Фото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

Проект «Творческая лаборатория «Арт-сад» реализуется на платформе «Университет без границ» программы «Приоритет-2030». Проект направлен на расширение спектра социально-культурных услуг, предоставляемых жителям региона, включая проведение концертов, конференций, экскурсий, квестов, конкурсов, фестивалей, выставок, мастер-классов на открытых площадках Ботанического сада НИУ «БелГУ». 

Фото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

В запланированных культурно-массовых и творческих мероприятиях смогут принять участие не менее 10 000 жителей Белгородской области. Один из таких проектов «НеслуЧАЙные встречи».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области