Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Власти Губкина запланировали окончание реконструкции долины ручья Тёплый Колодезь ко Дню города

7 июля 2022, 07:40ПроектыФото: vk.com/lobaznov_ma

Новое современное рекреационное пространство для активного и культурного отдыха станет подарком для горожан от администрации Губкинского городского округа и компании Металлоинвест.

Работы у ручья Тёплый Колодезь идёт полным ходом. Подрядные организации и строители, не покладая рук, благоустраивают территорию. 

Парк приобретает реальные очертания

Завершено строительство широкой и удобной лестницы со стороны МФЦ к мосту. По периметру территории также прокладываются пешеходные и велосипедные дорожки. 

Спускаясь по лестнице, жители выйдут на мост над самим ручьём. Сейчас на нём устанавливаются ограждения и декоративные металлоконструкции. 

«В проект входит реконструкция моста молодожёнов и  мост при въезде в город. Сейчас идёт активная расчистка территории для создания парковой зоны. Устанавливаются скамейки и прокладываются дорожки, – рассказала начальник управления координации строительства Елена Вахрушева. 

Лестница от МФЦ
Фото: Ева Потапова

Губкинцы могут заметить большую металлическую конструкцию. Это летняя площадка для проведения культурно-массовых городских мероприятий. 

На территории зоны отдыха появятся торговые павильоны и кафе 

Близится к завершению строительство амфитеатра для зрителей с видом на сцену.

«Большое внимание сейчас уделяется благоустройству прибрежной зоны. Около воды возводят речные балкончики. Работы предстоит много, но срок сдачи проекта приурочен ко Дню города в сентябре. Мы не можем подвести губкинцев, которые с радостью захотят отметить праздник в новом парке отдыха. Мы сделаем всё возможное, чтобы закончить работы вовремя», – подчеркнула Елена Вахрушева. 

Территория ручья Тёплый колодезь возрождается на глазах у губкинцев день за днём. Работа по благоустройству территории находится на личном контроле Главы администрации Губкинского городского округа Михаила Лобазнова, который выезжает на место строительства и следит за качеством выполненных работ. 

Фото: Страница Михаила Лобазнова ВКонтакте

В скором времени у горожан появится ещё одно любимое место отдыха в городе для встреч с друзьями, занятий спортом или семейных прогулок.

«В 60-е и 70-е годы прошлого века стадион и близлежащая территория были любимым местом активного отдыха губкинцев всех поколений, – делится воспоминаниями ветеран труда и спорта Вячеслав Иовлев. – Приятно, что эта зона отдыха получает новую путёвку в жизнь».

                                                                                                                                                                                              Ева Потапова

Амфитеатр
Фото: Ева Потапова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»