Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+30 °С, ясно
Белгород

Свадебный туризм Белогорья: Мемориально-культурный комплекс В.Ф. Раевского

16 июня , 00:00Общество

Сотрудники отдела ЗАГС администрации Губкинского городского округа приглашают молодожёнов заключить брак в необычной и торжественной обстановке.

В 1995 году в селе Богословка Губкинского городского округа Белгородской области открылся филиал Губкинского краеведческого музея – Мемориально-культурный комплекс Владимира Федосеевича Раевского. Открытие было приурочено к 200-летию со дня рождения «первого декабриста».

Комплекс расположен в двухэтажном каменном особняке, возведённом в середине ХIХ века, в настоящее время являющимся памятником истории регионального значения.

В залах экспозиции декоративными и экспозиционными средствами воссоздана атмосфера дворянского дома XIX века. В экспозиции представлены мемориальные предметы семьи Раевских, а также предметы быта XIX века, собраны письма, картины, вещи, рассказывающие о жизни и быте Владимира Федосеевича.

В усадьбе регулярно проводятся балы и музыкальные вечера, а также торжественные поздравления новобрачных. Приглашаем молодожёнов заключить брак в необычной и торжественной обстановке.

Торжественная церемония бракосочетания проводится по индивидуальному сценарию, включающему в себя саму церемонию бракосочетания, мини-экскурсию и вручение новобрачным сувенира – подсвечник.

«Мы будем стараться сделать один из самых главных дней в вашей жизни наиболее ярким и запоминающимся, восстанавливая историческую память через свадебный обряд. По вопросам регистрации брака обращайтесь в отдел ЗАГС администрации Губкинского городского округа: 8(47241) 5-53-25», – написали в своих социальных сетях сотрудники ЗАГС.
Фото: vk.com/museumraevskogo
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:23
Вячеслав Гладков сообщил об обеспечении муниципалитетов и спецподразделений автомобилями
Материал
Экономика12 августа , 17:55
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром финансов РФ
Материал
Общество11 августа , 12:08
Власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья за первое полугодие 2025 год