Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
85.57
-1.05$
93.61
-0.65
+3 °С, облачно
Белгород

Разговоры о важном: в губкинских школах прошли уроки по теме «Массовый спорт в России»

12 марта , 09:00ОбществоФото: vk.com/school1gubkin

В губкинских школах прошли уроки из цикла «Разговоры о важном», посвящённые теме «Массовый спорт в России». На них учащиеся обсудили, что такое массовый спорт.

В средней школе № 1 города Губкина учащиеся активно участвовали в обсуждении, делились своими спортивными увлечениями и узнали много нового о возможностях для занятий спортом в нашем городе, регионе и стране.

Спорт – это здоровье, хорошее настроение, развитие силы воли и командного духа. Ведь это не только занятия спортом профессиональных спортсменов, но и всех, кто любит двигаться, играть и заниматься физической культурой. Спортивные соревнования и тренировки помогают завести новых друзей и стать частью команды.

В средней школе № 2 города Губкина советник директора совместно с классными руководителями провели внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые теме массового спорта в России. Ученики с интересом рассуждали о том, почему важно быть активным.

Ребята говорили о значении спорта в жизни каждого человека. О том, что занятия важны для укрепления здоровья, развития характера и формирования силы духа.

Ученики узнали об истории развития массового спорта в нашей стране, о знаках отличия ГТО.

Школьники рассказали об участии в спортивных секциях и поделились впечатлениями. Массовый спорт – это здоровье, активность и радость от движения.

В ходе занятия учащиеся средней школы № 17 города Губкина познакомились с понятием «массовый спорт». Вместе с педагогами посмотрели видеоролики о комплексе ГТО, обсудили интервью с олимпийским чемпионом и трёхкратным чемпионом мира по лыжным гонкам Никитой Крюковым, выполнили интерактивное задание «Что посеешь, то пожнёшь».

«Занятия спортом могут помочь в будущем. Спорт – это важная часть здорового образа жизни», – сделали вывод ребята.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
432 студенческие семьи получили единовременную выплату при рождении ребёнка за шесть лет
Материал
Общество13 марта , 10:15
Вячеслав Гладков – о начале работы белгородского стоматологического комплекса в Курской области
Материал
Общество12 марта , 12:21
Жители Губкина попросили вернуть кинотеатр в город