Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+11 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днем Сил специальных операций

27 февраля , 06:32Общество
Фото: belregion.ru

День Сил специальных операций установил своим Указом в 2015 году глава государства Владимир Путин.

27 февраля наша страна отмечает День Сил специальных операций. От имени всей нашей полуторамиллионной белгородской семьи, от себя лично поздравляю всех военнослужащих и ветеранов этой группировки Министерства обороны Российской Федерации с профессиональным праздником!

День Сил специальных операций установил своим Указом в 2015 году глава государства Владимир Путин. Дата 27 февраля выбрана неслучайно. Именно в этот день в 2014 году наши бойцы взяли под контроль ключевые административные здания в Крыму. Блестящая и уникальная операция «вежливых людей» завершилась долгожданным возвращением полуострова в состав исторической Родины – России.

Силы специальных операций – это элита и гордость нашей армии. Это отлично подготовленное и эффективное формирование, бойцы которого владеют широчайшим спектром навыков ведения военных действий, умеют выполнять поставленные задачи в самых сложных и нестандартных ситуациях.

В день профессионального праздника мы отдаем дань уважения всем ветеранам и военнослужащим группировки ССО. Чествуем бойцов, которые защитили жителей Крыма и Севастополя от угроз нацистов в 2014 году, обеспечили безопасность проведения референдума о воссоединении с Россией. Чтим доблесть и мужество воинов, которые боролись с террористическими формированиями в Сирии. Преклоняемся перед подвигом солдат и командиров, которые на протяжении трех лет выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции, уничтожают украинских неонацистов и западных наемников на Донбассе и в Новороссии, перемалывают натовскую технику и живую силу врага в Курской области и на Белгородской засечной черте. В наших сердцах – вечно живые парни, которые выполнили воинский долг ценой собственных жизней и пополнили строй бессмертных героев Отчизны.

Благодарим всех и каждого из бойцов Сил специальных операций, защитников Родины и народа. Желаем военнослужащим и ветеранам ССО крепкого здоровья, успехов и семейного благополучия. Тем парням, которые сейчас на передовой, - удачи и скорой Победы!

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Материал
ОбществоСегодня, 16:30
Жители Губкина отметили 50-летний юбилей семейной жизни
Материал
ОбществоСегодня, 15:49
Вячеслав Гладков провёл заседание Попечительского совета
Материал
ОбществоСегодня, 14:06
Растить патриотов своей страны смолоду
Последние новости
Жители Губкина отметили 50-летний юбилей семейной жизни
ОбществоСегодня, 16:30
Вячеслав Гладков провёл заседание Попечительского совета
ОбществоСегодня, 15:49
Энергетики Белгородэнерго восстановили освещение у памятников, братских могил и мемориалов
ЭкономикаСегодня, 15:40
Ансамбль «НеКлюква» – творческая семья, объединённая любовью к искусству
КультураСегодня, 14:40
Растить патриотов своей страны смолоду
ОбществоСегодня, 14:06
Губкинская команда «Перламутр» прошла в полуфинал Юниор Лиги КВН Белгородской области
ОбществоСегодня, 12:30
Юные губкинцы проводят нескучные каникулы
ОбществоСегодня, 11:57
Вячеслав Гладков сообщил о старте IT-смены в санатории «Бригантина «Белогорье»
ОбществоСегодня, 11:56
Вячеслав Гладков – о работе фонда «Святое Белогорье против детского рака»
ОбществоСегодня, 10:55
Сквер на улице Фрунзе благоустраивается в Губкине
ОбществоСегодня, 10:29
Все новости
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Вячеслав Гладков сообщил о старте IT-смены в санатории «Бригантина «Белогорье»
Материал
ОбществоСегодня, 10:55
Вячеслав Гладков – о работе фонда «Святое Белогорье против детского рака»
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Вячеслав Гладков: запустили чат-бот для отселённых краснояружцев и ракитянцев