Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Новые пушистые "жители" появились в верхнем парке Губкина

16 августа из воронежского питомника привезли восемь молодых белочек – три самки и пять самцов.

Пушистые красавицы появились в нашем парке благодаря проекту активистов из «Движения первых» гимназии № 6. Вместе с учителем географии ребята изучили условия проживания белок, их рацион питания, определились с местом размещения и представили проект «Семейная аллея «Белки-град», который был поддержан администрацией городского округа.

16 августа  в верхний парк из воронежского питомника привезли восемь молодых белочек – три самки и пять самцов. Сотрудники МБУ «Губкин-Зеленстрой» помогли активистам повесить домики и кормушки для новосёлов, сделанные губкинскими школьниками.

В ближайшее время на территории парка появятся таблички с информацией о рационе, которым можно порадовать новых гостей. Место выбрали самое удачное, возле дендропарка: здесь много деревьев, свежий и комфортный воздух, а главное - парк посещают жители округа, с которыми белочки обязательно подружатся, когда привыкнут к новому месту. Новых жителей верхнего парка можно кормить сырыми семечками подсолнечника и тыквы, фундуком, грецкими и кедровыми орешками, мелко нарезанными яблоками, сушёными грушами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:38
Александр Шуваев посетил пункт временного размещения
Материал
Общество5 июня , 16:40
Александр Шуваев рассказал о победе белгородцев в конкурсе первичных отделений «Движения Первых»
Материал
Общество5 июня , 14:28
Александр Шуваев сообщил о работе детских лагерей в Белгородской области