Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Более 100 губкинских парней уйдут служить этой осенью

23 октября 2023, 15:38Общество
Фото: Юлия Яковлева

В городе прошёл традиционный день призывника.

1 октября в России стартовал традиционный осенний призыв. Этой осенью уйдут служить более 100 губкинских парней. В ЦКР «Строитель» для них был организован традиционный день призывника «Уходим Родине служить».

Ребята уже прошли медицинскую комиссию, узнали, куда отправятся служить со дня на день, и пришли на торжественные проводы с гордостью и твердым настроем освоить воинскую науку.

Традиционно праздник начался с торжественного выноса флага Губкинского городского округа. Право нести флаг было предоставлено руководителю военно-патриотического клуба «Барс» Сергею Бледнову и курсантам ВПК. Со словами напутствия к призывникам обратился военный комиссар г. Губкина и Губкинского района Виталий Пищальченко.

«Служба в армии всегда была почетной обязанностью каждого гражданина, – отметил он. – Губкинские ребята будут служить в разных уголках нашей страны. Приоритетом призывной кампании является призыв юношей, имеющих среднее или высшее образование, военно-учетную специальность, подготовленных в автошколах ДОСААФ России. Мы уверены, что наши парни, исполняя свой долг перед Родиной, с честью продолжат славные традиции братьев, отцов, дедов. Желаю нашим призывникам грамотных, достойных командиров, надежных армейских друзей и возвращения через год более сильными, возмужавшими и крепкими».

Виталий Пищальченко
Фото: Юлия Яковлева

С важным этапом в их жизни призывников поздравил заместитель главы администрации, секретарь Совета безопасности Александр Рощупкин.

«Серьезное жизненное испытание предстоит пройти как самим призывникам, так и их родным и близким. Кто-то из ребят, возможно, свяжет свою жизнь с вооруженными силами, кто-то вернется в родной город и будет строить и развивать его. Хочу пожелать всем призывникам, где бы они не оказались, всегда оставаться достойными людьми, честными и порядочными», – сказал он.

К напутственным словам присоединились депутат Совета депутатов городского округа, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Захаров, ветеран Афганской войны, председатель Белгородского регионального военно-патриотического объединения молодежи «Поколение» Юрий Романов, старший инструктор центра развития военно-спортивной подготовки «Воин» Антон Федорков, представитель городского Совета ветеранов Александр Маркович Адамчук.

От имени ребят, которые в ближайшее время пополнят вооруженные силы, выступил призывник Александр Масненько. Он пообещал выполнять армейский долг добросовестно и достойно, воспитывать в себе качества, необходимые защитнику Родины: отвагу, смелость, выносливость, готовность бороться за свободу и независимость Родины.

«Иду служить после окончания вуза. Защищать свой дом, родных, страну от врагов — обязанность каждого мужчины. Место будущей службы уже известно — Краснодар, а вот род войск пока не определен, но в любом случае настрой на армию твердый и позитивный», – поделился парень.

Поддержал его Александр Маркович Адамчук, пожелав успешно пройти службу и проявить себя мужественным и смелым. По доброй традиции каждый призывник получил от администрации городского округа памятный подарок.

Александр Маркович Адамчук и Александр Масненько
Фото: Юлия Яковлева
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков анонсировал тренировки по гражданской обороне в шести муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей