Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Преподаватель Пермского университета сыграла в «Покажите мне деньги» с губкинскими студентами

27 февраля 2023, 10:21Общество
Фото: Елена Бабина

Молодёжь искала средства для того, чтобы помочь городской библиотеке реализовать ряд коммерческих и некоммерческих проектов — такой была легенда игры.

Умение общаться, правильно вести переговоры, находить партнеров и членов команды актуально не только в период подготовки заявки для конкурса (кстати, в настоящий момент открыт прием заявок на конкурсы Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив). Такие навыки важны для каждого человека и не имеют прямого отношения к профессии или увлечениям, но точно связаны с личностными качествами.

Проявить креативность и коммуникабельность смогли участники игры «Покажите мне деньги». Игра была организована в смешанном формате: дистанционно для автора и ведущего и очно для студентов-первокурсников Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова. В течение двух часов подростки искали средства для того, чтобы помочь городской библиотеке реализовать ряд коммерческих и некоммерческих проектов. Именно такой была легенда игры, разработанной специально для участников Ксенией Пуниной, руководителем Центра знаний по целевым капиталам «Дом эндаумента», преподавателем Пермского университета.

Перемещаясь в виртуальных залах, Ксения всегда «находилась» в аудиториях губкинского вуза рядом с командами и «донорами», которые готовы были помочь и поддержать участников. Как отметили сами студенты, во время игры они открыли для себя много интересного о том, как правильно разговаривать с другими, чтобы привлечь в качестве инвесторов или организаторов. Понравилась командная работа, когда было необходимо вместе выбрать хороший проект, реализовать интересную идею, правильно распределить ресурсы для успешного завершения дела.

Важный вывод по итогам мероприятия: для реализации социального проекта не надо просить деньги, необходимо просить ресурсы; важно искать единомышленников, рассказывая и увлекая своей идеей.

24-25 марта Ксения Пунина планирует посетить Губкин, и любой желающий сможет попробовать себя в социальном проектировании с помощью деловых игр. Игра «Покажите мне деньги» и очный семинар с участием экспертов в области социального проектирования ‒ мероприятия проекта «Академия сотрудничества НКО: от идеи к устойчивому развитию» (реализуется с использованием средств субсидии из бюджета Белгородской области, предоставленных министерством общественных коммуникаций Белгородской области на конкурсной основе).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»