Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Пусть сбудутся мечты: губкинцы приняли участие в акции «Ёлка желаний»

28 декабря 2022, 08:48Общество
Фото: Вадим Москалёв

Здесь каждый, кто хочет помочь, — найдёт того, кто нуждается в помощи.

26 декабря в ЦКР «Форум» прошла общегородская акция «Ёлка желаний» в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной». Эта акция проводится с 2018 года. Сотни губкинцев, чьи возможности в осуществлении новогодней мечты ограничены, получили подарки, радость и поддержку от неравнодушных горожан.   

Стало традицией, что помогают сбыться желаниям члены Совета депутатов, представители общественных организаций и партий, крупные предприятия и предприниматели, видные общественные деятели. В Губкине в акции «Ёлка желаний» приняли участие глава администрации округа Михаил Лобазнов, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник, депутаты Белгородской областной Думы Николай Сергеев и Владимир Евдокимов, управляющий директор Лебединского ГОКА Александр Токаренко, управляющий директор Комбината «КМАруда» Александр Куколев, депутаты Совета депутатов, руководители управлений администрации, представители бизнеса и общественных организаций.

«Новогодние желания могут быть самыми необычными, отметил Михаил Лобазнов. Но дети просят о самых простых вещах, которые могут доставить им радость. И отказать им в этом мы не вправе. Мы сделаем все возможное, чтобы желания наших детей сбывались». 

Порой дети даже старших классов просят о паровозиках, о куклах. Наверное какие-то детские мечты не сбылись. Алексей Мирошник высоко оценил активность губкинского сообщества, участвующего в акции «Ёлка желаний»:

«В этом году расширился круг тех, кто особенно ждет, чтобы мечта сбылась, подчеркнул он. Это дети военнослужащих, жители освобожденных и присоединенных к России территорий. Фонд «Поколение» Андрея Скоча высоко поднял планку благотворительной деятельности. И сегодня все губкинцы стараются помогать друг другу, особенно тем, кто оказался в сложной ситуации».

Новогодняя ёлка в фойе «Форума» была украшена не только игрушками, но и открытками с именами и пожеланиями тех, кто принял участие в акции «Ёлка желаний». Каждый мог снять с ёлки эту открытку и сделать мечту явью. Например, управляющий директор Комбината «КМАруда» взял в руки открытку Миши, который пожелал для себя игрушечный конструктор.

«Мне очень приятно помочь мальчику в его мечте, признался Александр Куколев. Ведь конструктор — это не просто игрушка. Это возможность думать, творить, экспериментировать. Сегодня мы проводим официальную акцию. Но, думаю, у многих из нас есть возможность сделать Новый год счастливее, подарив радость тем, кто в ней особо нуждается». 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО