Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Большинство белгородских работодателей посоветовали действовать после собеседования с рекрутером

19 декабря 2022, 12:36ОбществоФото: freepik.com

Количество соискателей работы, которые поступят подобным образом, невелико.

Практически двое из трёх работодателей рекомендуют звонить или писать специалисту по подбору персонала, если он держит паузу после собеседования. Здесь как никогда подходит девиз: «Ищешь работу — будь активным!» В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители белгородских компаний и экономически активные граждане.

66% работодателей рекомендуют действовать, если молчание после собеседования затянулось. 44% уверяют, что необходимо звонить рекрутеру, ещё 22% считают уместным написать ему электронное письмо или сообщение.

Но количество ищущих работу, которые это делают, невелико: шесть из 10 считают, что молчание рекрутера равносильно отказу. Перезвонит для уточнения результата собеседования только каждый пятый соискатель (21%), напишет — только каждый десятый (10%). При этом нерешительность более свойственна женщинам, чем мужчинам. 

Старшее поколение чаще, чем молодёжь, считает, что молчание после собеседования равносильно отказу в приёме на работу. Горожане с зарплатой до 50 тыс. руб. в месяц — чаще, чем те, кто зарабатывает больше.

В России за 11 лет работодатели стали чаще рекомендовать писать специалистам по подбору персонала, если молчание после собеседования затянулось. Среди ищущих работу сторонников письменной формы общения прибавилось, но увеличилось и число тех, кто ничего не будет делать, рассматривая молчание как отказ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе