Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, туман
Белгород

Белгородские судебные приставы арестовали «Mercedes» для взыскания долгов

19 декабря 2022, 13:56Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

В результате задолженность по налоговым платежам была погашена.

Судебные приставы отделения судебных приставов по Ракитянскому и Краснояружскому районам арестовали автомобиль должника. В результате задолженность по налоговым платежам была погашена.

В отделение судебных приставов по Ракитянскому и Краснояружскому районам УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о взыскании налоговой задолженности с 42-летнего жителя Краснояружского района. Общая сумма задолженности составила 125 тыс. руб.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства. Он предупредил, что в случае неисполнения требования исполнительного документа в добровольный срок, будет взыскан исполнительский сбор, а также применены соответствующие меры.

Судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие и кредитные организации с целью установления имущественного положения должника. Оказалось, что за должником зарегистрировано пять транспортных средств: «ГАЗель», «Mercedes-Benz», «Mitsubishi Montero», прицеп «Lamberet», седельный тягач «Freightliner Century». 

Сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств должника. Кроме этого, были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах.

Судебные приставы выехали по адресу проживания должника и наложили арест на автомобиль «Mercedes-Benz». Должника предупредили, что в случае неуплаты задолженности, автомобиль будет передан на принудительную реализацию.

Осознав возможные последствия, должник в кратчайшие сроки погасил налоговую задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 11:14
Белгородская область стала одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Вячеслав Гладков рассказал о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 11:20
Вячеслав Гладков заслушал доклад о реализации нацпроектов в Белгородской области