Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Трое из десяти белгородцев выразили надежду на выплату годового бонуса

11 декабря 2022, 06:10Общество
Фото: pxhere.com

В этом году компании как никогда откладывают выдачу премий на последний момент.

Между тем, трое из десяти белгородцев рассчитывают на выплату годовой премии. Об этом свидетельствуют опросы сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в которых приняли участие менеджеры по персоналу и трудоустроенные представители экономически активного населения.

Каждая третья компания (34%) рассчитывает выплатить бонусы в конце года: 18% будут премировать всех сотрудников, а 16% будут делать это выборочно, в зависимости от результатов работы. Такое же количество работодателей (33%) не намерены выплачивать премии в этом году. В 33% организаций вопрос премирования остается открытым.

32% сотрудников ожидают выплаты премий в этом году. 55% не ожидают премии: 35% сообщили, что в их компании не бывает годовых премий. 13% не ожидают дополнительного вознаграждения в связи с нестабильным финансово-экономическим положением компании, 7% по иной причине.

Чем выше возраст опрашиваемых, тем реже они рассчитывают на премию: если среди респондентов до 34 лет оптимистично настроены 38%, то старше 45 — только 23%. Граждане с доходом более 80 тыс. руб. ожидают премиальных выплат чаще, чем те, кто зарабатывает менее 50 тысяч рублей. (34% против 20% соответственно).

В целом по стране работодатели склонны откладывать принятие решения о премиях на последний момент. В этом году их на 13 процентных пунктов больше, чем год назад, и на 4 п. п. больше, чем до пандемии COVID-19.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев