Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородский должник выплатил административный штраф после ареста смартфона

2 декабря 2022, 12:47Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

К правонарушителю были применены меры принудительного исполнения.

Судебные приставы добились выплаты штрафа в размере 30 тыс. рублей. Должник отказался выполнить требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. К правонарушителю были применены меры принудительного исполнения.

Ехавший на автомобиле житель п. Волоконовка Белгородской области был остановлен сотрудниками ГИБДД. Пройти медицинское освидетельствование нарушитель отказался. Результатом стало административное наказание по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Суд постановил наложить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Правонарушитель не оплатил штраф в течение 60 дней. В связи с этим документ передан на исполнение в Волоконовское отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области.

Получив уведомление о возбуждении в отношении него исполнительного производства, должник продолжил игнорировать оплату штрафа. За нарушение сроков добровольного исполнения последовало назначение исполнительского сбора.

Судебный пристав-исполнитель применил комплекс мер принуждения: ограничил выезд за пределы РФ, вынес постановление об обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в банках. Несмотря на наличие принятых мер, должник погашать долг не спешил.

Далее сотрудник органа принудительного исполнения осуществил выход по месту проживания должника. Целью визита было исполнение требований исполнительного документа. 

При проведении исполнительных действий судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника, а именно на мобильный телефон. Чтобы не лишиться смартфона должник выплатил 30 тыс. руб. штрафа и заплатил исполнительский сбор в размере 2,1 тыс. руб. Исполнительное производство завершено в связи с фактическим исполнением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области