Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев снова

29 ноября 2022, 09:00ОбществоФото: vk.com/lobaznov_ma

28 ноября, после небольшого перерыва из-за пресс-конференции, жители округа вновь могут обратиться к главе администрации через интернет.

Первый вопрос пришёл из Архангельского. Жительница села жалуется на ржавую воду, которой, по её словам, невозможно пользоваться.

Глава ответил, что в селе Архангельское выполнялись работы по закольцовке водопровода. Такая ситуация сложилась в связи с введением водонапорной башни. 

«Водоканалом принимаются меры по очистке и промывке воды. В ближайшее время всё придет в норму и вода снова будет чистой».

Следующий вопрос касался мобилизованного. Ему было отказано в материальной помощи по месту работы:

«Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации. Мой муж был мобилизован 19.10, на момент мобилизации работал на ООО «Стройсервис-кран», зарегистрированной на территории администрации Губкинского округа. Руководство отказалось выплачивать средний заработок и никакой материальной помощи не оказало», – прозвучал ещё один вопрос.

Михаил Лобазнов пояснил, что решение о сохранении зарплаты работникам, призванным по частичной мобилизации, принимает только руководитель организации. Сотрудники администрации выходили на связь с директором и попытались убедить руководство, но к сожалению, это решение не было принято.

«Надеюсь, что руководством будут сделаны дополнительные выводы и они последуют примеру добросовестных работодателей», – отметил глава.

Также был вопрос, касающийся бездомных животных. Речь шла об их отлове:

В Белгородской области работает фирма по отлову безнадзорных животных «Добрый дом», которая зарекомендовала себя очень хорошо. Люди им доверяют, нет никаких нареканий. Но почему же в Губкине продолжает работать Курская фирма «Милена», у которой есть нарушения законодательства и которая губит животных?, – поинтересовались у Михаила Лобазнова.

Администрация проводит аукцион на специальной площадке. Компания «Милена» предложила меньшую стоимость и в соответствии с законом стала победителем аукциона и осуществляет деятельность в нашем округе. Были размещены в конце месяца дополнительные работы и выиграла как раз компания «Добрый дом», но по информации заместителя, она не готова в рамках того контракта, который был заключён, выполнять работы у нас в округе. Поэтому здесь спорный вопрос насколько эта компания добросовестно выполняет свои обязательства, – прозвучал ответ от главы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев