Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Жительница Губкина Галина Свисталюк воспитала настоящих защитников Отечества

27 ноября 2022, 06:13ОбществоФото: Вадим Москалёв

Старший сын завершает срочную службу в армии, где достойно проявил себя, младший стал профессиональным военным.

Известный советский фильм «Баллада о солдате», любимый не одним поколением зрителей, начинается с того, что мать солдата выходит встречать своего не вернувшегося с войны сына уже двадцать лет подряд. Сердце матери остается верным навсегда. 

Молодая, красивая женщина Галина Свисталюк – мать двоих сыновей, которых воспитала с большой любовью, о которых неустанно заботится, в них видит своё продолжение. Сегодня старший сын Дмитрий, выпускник Курского юридического института, завершает срочную службу в армии, где проявил себя с лучшей стороны. 

Фото: Семейный архив Свисталюк

Младший сын Вячеслав во время службы в Преображенском полку стал профессиональным военным, принимал участие в специальной военной операции в течение полугода. Каково быть матерью двух сыновей, которые служат в армии, о которых ты постоянно думаешь и молишься…

«Оба сына учились в школе № 3 в кадетском классе, – рассказывает она. – Они занимались в военно-патриотическом клубе, получили воздушно-десантную подготовку. Я была не против их патриотических устремлений, так как считаю, что парни – это опора общества, его строители и защитники».
Фото: Семейный архив Свисталюк

Сама Галина – человек энергичный и деятельный. Несмотря на множество рабочих и бытовых забот, думает о ближних, о стране. Такое же отношение к жизни она постаралась передать своим сыновьям. Болит душа у женщины не только о своих детях. Недавно был мобилизован один из её братьев, дочь которого она крестила.

Еще одна забота любящего сердца Галины – о своей матери Валентине Ивановне. Она живёт вдали от города, но дочь старается каждый выходной навестить её.

Галина работает администратором в сетевом магазине. Должность сложная и ответственная, но такие в нашей стране женщины – справятся с любыми трудностями. Глядя на хрупкую, нежную Галину, и не верится, что с техникой она на «ты». Её основная специальность – монтажник и контролёр телерадиоаппаратуры, а ещё наша героиня открыла несколько категорий управления транспортными средствами. 

«Своим сыновьям желаю счастливой семейной жизни, – говорит Галина по поводу материнского праздника. – У них есть прекрасные девушки, к которым они крепко привязаны всей душой. Анастасия – у старшего и Ксения у младшего. Хочу, чтобы после женитьбы обе семьи были счастливы».

Галина верит в светлую судьбу своих сыновей. Ведь они не боятся трудностей, верны своему мужскому призванию защитников Отечества. Но даже и таким парням бывает иногда трудно. А если такое случится, на помощь всегда придет мама...

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»