Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Губкинский учитель Тимур Хабибулин стал лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

18 ноября 2022, 09:36ОбществоФото: Ольга Кононыхина

Он достойно представил не только наш город, но и область.

В выступлении на столичной площадке лауреата Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022» губкинского учителя Тимура Хабибулина красной нитью проходила тема цифровизации образования.

Тимур Хабибулин преподаёт историю и обществознание в старших классах средней школы № 1. Он убеждён, что для современных детей «цифра» – естественная среда. Электронный дневник, домашнее задание в личном кабинете, интерактивное тестирование для контроля знаний. Сделать уроки увлекательными, привить любовь к предмету, доступно донести новые знания помогают современные достижения, например, виртуальная доска Miro

«В Москве пополнил свою методическую копилку. Учитель – профессия, которая вдохновляет заниматься творчеством, не останавливаться на достигнутом», – считает Тимур Вадимович. 
Фото: Ольга Кононыхина

Путь на очный этап финала Всероссийского конкурса молодых педагогов не был простым. Тимур Хабибулин стал победителем муниципального и регионального этапов, прошёл отбор на заочном этапе финала. И вот губкинский учитель среди лучших из лучших в Москве. Он достойно представил не только наш город, но и область: из 140 финалистов лауреатами стали 40. 

«Выйти в финал – уже победа, – говорит он. – Выступить на городском конкурсе, ставшим отправной точкой в столицу, сподвигли коллеги из школы № 7, где начинал трудовой путь. А в финале представлял уже школу № 1. Благодарю за поддержку коллективы школ № 1 и № 7, научно-методического центра, администрации Губкинского городского округа».
Фото: Ольга Кононыхина

Одним из самых ярких моментов финала для Тимура Хабибулина стал успешно проведённый открытый дистанционный урок для гимназисток седьмого класса из Анапы. Конкурс завершился второго ноября, ещё не улеглись эмоции, волнение. Общение, обмен опытом задали векторы для дальнейшего развития. Тимур Вадимович уверен, это не последний конкурс для него. Жизнь не стоит на месте. Такие соревнования мотивируют открывать новые горизонты.

Фото: Ольга Кононыхина

У Тимура Хабибулина два высших образования: исторический факультет Курского государственного университета и экономический факультет БГТУ имени Шухова. За четыре года работы педагогом он сделал огромный рывок: является заместителем директора школы, стал лауреатом Всероссийского конкурса. 

«Открытый, коммуникабельный, профессионализм налицо. Сразу завоевал авторитет у школьников. Ни один их вопрос не оставит без ответа. В успешном выступлении Тимура Вадимовича на конкурсе никто не сомневался», – именно так характеризует коллегу заместитель директора школы №1 Наталья Цыпкина. 

Пожелаем Тимуру Хабибулину дальнейших творческих успехов и достижений в педагогической деятельности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев