Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Губкинские депутаты «Единой России» присоединились к акции «Коробка храбрости»

15 ноября 2022, 14:44ОбществоФото: freepik.com

Мероприятие пройдёт с 18 ноября по 5 декабря на территории городского округа.

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. И помогает им в этом содержимое «Коробки храбрости».

Сторонники Всероссийской политической Партии «Единая Россия» присоединились к празднованию 20 ноября Всемирного дня ребёнка, поддержав детей, находящихся на лечении в больницах или проходящих обследование в медицинских учреждениях.В период с 18 ноября по 5 декабря 2022 года в Губкинском городском округе проводится акция «Коробка храбрости».

Напомним, акция «Коробка храбрости» входит в Календарь всероссийских социальных акций «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив «Единой России».

Акция направлена на поддержку детей в больницах. После того, как ребёнку сделали укол или анализы, он сможет взять игрушку себе в подарок. 

После заполнения боксы с подарками будут установлены в детской больнице, чтобы каждый ребёнок, прошедший болезненные или неприятные процедуры, смог взять себе подарок за храбрость. Это призы за смелость.

Мы призываем всех губкинцев, партнёрские организации, частный бизнес оказать поддержку младшему поколению в тяжёлый для них момент нахождения в больнице. Передать можно любые небольшие игрушки: маленькие фонарики, куколки, наборы зверей, трансформеры, машинки, героев мультфильмов и сказок, пупсов, маленькие наборы конструкторов, сейчас новый пик популярности у покемонов. Также дети любят пазлы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества. Важно, чтобы всё было новое и в упаковке — это обязательное санитарное требование для передачи игрушек в медицинские учреждения. 

Не подходят деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей, нельзя дарить детскую косметику и заколки.

14 ноября в местном отделении Партии «Единая Россия» проведена встреча с депутатами, сторонниками Партии по вопросам организации акции.

Специальные боксы для сбора игрушек размещены в Местном отделении Партии «Единая Россия» по адресу: г. Губкин, ул. Дзержинского, д. 92 (напротив Дома Торговли), тел. +7 (47241) 2-53-41, 2-53-07.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»