Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-7 °С, облачно
Белгород

Машинист МУП «Автодор" - Губкин Александр Ширин: «Любовь к делу помогает преодолевать все трудности»

Дипломированный агроном самостоятельно освоил сложную дорожную технику и не пожалел.

Каждое третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают те, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение — работники дорожного хозяйства.

Большая, сложная машина, больше похожая на космический корабль — это автогрейдер. Техника сложная, универсальная и незаменимая. Вот уже 17 лет грейдером управляет машинист МУП «Автодор» Александр Ширин. Причём освоил технику (и не только автогрейдер) он самостоятельно. После школы отучился в Корочанском техникуме на агронома, но по специальности не проработал ни дня. По словам Александра Николаевича, к технике его тянуло ещё со школьных лет. Начал с работы трактористом в селе Архангельское, где жил тогда с родителями, а потом перешёл в «Автодор» на асфальтоукладчик.

По словам Александра, грейдер первым заходит на объект и уезжает последним. В функции машины входит профилирование поверхности, разравнивание смеси из асфальтобетона, грунта. Зимой грейдер удаляет с поверхности дороги снег и наледь, так что рабочий сезон у машинистов этой техники напряженный круглый год.

«Работу, конечно, лёгкой не назвать, но на другом месте даже не представляю себя. Любовь к делу помогает преодолевать все трудности. Тем более коллектив хороший, надёжный, слаженный. Бо́льшая часть людей в организации трудится не один десяток лет», – говорит Александр Ширин.

Сейчас он укладывает новую дорогу в селе Красносолдатсткое. Если не подведёт погода, то работа будет выполнена в срок, а уж в качестве сомневаться не приходится. Несмотря на внушительный список обязанностей, серьёзный объём выполняемых работ и большую ответственность, от Александра Николаевича никто и никогда не слышал не единой жалобы на усталость. Он на хорошем счету у руководства, и в семье с пониманием относятся к сложности его работы.

Накануне профессионального праздника он желает коллегам здоровья, благополучия, гордости за свою профессию, а молодёжи — найти свою дорогу в жизни, любимое дело.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о белгородском кампусе «Школы 21»
Материал
Общество29 декабря , 16:45
Вячеслав Гладков сообщил о запуске пилотного курса IT-обучения в детских садах Белгородской области
Материал
Общество29 декабря , 12:51
Вячеслав Гладков поставил задачу реализовать поддержку жителей в участии в грантовых конкурсах