Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Центр малоинвазивной хирургии открылся в Старом Осколе

7 октября 2022, 09:53ОбществоФото: Валерий Воронов

Новое медучреждение построили по инициативе депутата Госдумы Андрея Скоча.

В Старом Осколе открыли Центр малоинвазивной хирургии. Новое медучреждение построили по инициативе депутата Госдумы Андрея Скоча. Здание с необычным архитектурным решением буквально начинено передовым медицинским оборудованием – как для диагностики, так и для проведения сложных хирургических операций. 

«Здесь работают специалисты высокой квалификации, которые используют новейшие медицинские технологии и оборудование, – отмечает основатель группы медицинских компаний Николай Незнамов. – Основными направлениями будут урология, проктология, гинекология, травматология, ортопедия. Главное – сделать так, чтобы диагностика и лечение экспертного класса были доступны каждому жителю региона».

Николай Незнамов вручил коллективу ключи от легкового автомобиля и микроавтобуса для выездных бригад от фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Фото: Валерий Воронов

По словам главного врача Центра малоинвазивной хирургии Татьяны Норовой, по оснащённости новое медучреждение не уступает столичным федеральным институтам. Здесь три операционных зала, причём один из них оборудован интегрированной высокотехнологичной системой мирового стандарта OR1 – единственной в Черноземье. Она помогает врачу-хирургу управлять любыми функциями непосредственно со своего рабочего места, не отвлекаясь от операции, получать в онлайн-режиме любую информацию и результаты обследования пациента, удалённо проводить консультации с другими специалистами. 

«Современные технологии позволят нам проводить сложнейшие хирургические вмешательства с минимальной кровопотерей, что максимально безопасно и эффективно для пациента», – отметила Татьяна Норова.

Кстати, медицинские услуги, как и в остальных центрах «Поколения», можно получать и по полису ОМС. 

Общая площадь Центра малоинвазивной хирургии – 6 тыс. кв м. На первом этаже клиники разместили диагностический модуль, укомплектованный современным оборудованием: СКТ, ультразвуковые сканеры, гибкая внутрипросветная эндоскопия последнего поколения, рентген-аппарат «С-дуга». Второй этаж отвели под кабинеты амбулаторного приёма. На третьем располагается круглосуточный стационар на 28 коек. Операционный блок и реанимационное отделение находятся на четвёртом этаже здания. 

Фото: Валерий Воронов

Первых посетителей медучреждение примет уже в конце октября – начале ноября. Здесь будут придерживаться того же принципа Андрея Скоча, что и в других клиниках холдинга «Поколение»: льготные категории граждан получают медицинские услуги бесплатно.

Справка: 4 тыс. операций в год будут делать в Центре малоинвазивной хирургии в Старом Осколе. 13 медицинских центров в Белгороде и Старом Осколе объединяет холдинг «Поколение» Андрея Скоча.                                                                                                                                                       

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»