Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Учитель Людмила Соловьёва начала свой 45-й учебный год в Губкинской СОШ

30 сентября 2022, 14:09ОбществоФото: Из архива Л. Соловьёвой

За плечами педагога — 12 выпущенных классов, а это более 350 учеников!

Свой 45-й учебный год начала этой осенью в Губкинской  средней общеобразовательной школе учитель начальных классов Людмила Соловьёва

Сколько сделано за прошедшие годы, сколько детей научено и выпущено в жизнь? И здесь простая арифметика: 12 выпущенных классов, а это более 350 учеников, и большинство из них  закончили 11 классов, не уходя после девятого. В каждом  её выпуске от трёх до семи медалистов, а это значит, что знания и трудолюбие в каждого ученика Людмила Николаевна закладывала с первого класса.

Оглядываясь назад, каждый человек видит результаты своего труда. Выпускники Людмилы Соловьёвой уже приводят к ней не только своих детей, но и внуков с оговоркой «только к Соловьёвой». Всем родителям нравится система по которой она работает ещё с 80-х годов, а конкретно, что её первоклассники учатся только в школе, не выполняя домашних заданий, и соответственно не носят портфели. А это особенно радует родителей и детей. Все занятия проходят в игровой форме, что даёт прекрасный результат уже к концу первого класса.

«За многие годы работы в школе я не устала от общения с детьми, которые дают мне жизненные силы и удовлетворение от своей деятельности. С удовольствием встречаюсь со всеми своими учениками и их родителями – нам есть что вспомнить и поделиться настоящими успехами», – поделилась педагог.

Людмила Николаевна – лауреат первого конкурса «Учитель года-1991». В 2006 году ей было присвоено звание «Почётный работник общего образования РФ»

Фото: Из архива Л. Соловьёвой

А ещё она – прекрасная мама, и бабушка, которая гордится своими детьми и внуками. Все ученики Людмилы Соловьёвой бесконечно благодарны ей за её благородный и такой нужный труд. 

                                                                                                                                                                                                                                        Елена Горожанкина

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО