Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.50
-0.35$
89.31
-0.62
+21 °С, ясно
Белгород

Сотрудники МЧС призвали губкинцев соблюдать меры пожарной безопасности

21 сентября 2022, 10:52Общество
Фото: pixabay.com

В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112.

Причиной возгораний в период отопительного сезона являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок. Особенно это касается печного отопления. Бо́льшая часть пожаров возникает из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправности электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети.

Во избежание трагедии просим жителей Губкинского городского округа принять следующие профилактические меры:

При эксплуатации электрооборудования: уходя из дома, не забывайте выключать все электронагревательные приборы; не проводите провода приборов под ковром, ничего на них не ставьте; не включайте приборы в повреждённые розетки; не используйте самодельные и сломанные электрообогреватели; не пользуйтесь электропроводкой с повреждённой изоляцией; не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов.

При использовании газовых приборов: используйте только в проветренном помещении; не обогревайте помещение газовой плитой; не чините их самостоятельно; не сушите вещи над газом; не перемещайте включенные приборы.

При печном отоплении: не применяйте для розжига печей бензин, керосин, и другие легковоспламеняющиеся жидкости; прибейте перед топкой металлический лист; очищайте дымоходы от сажи; не пользуйтесь потрескавшейся трубой; не складывайте на печи или рядом с топкой одежду и дрова; не используйте дрова длиннее, чем размеры топки; закрывайте дверцу топки.

Помните: пожар легче предупредить, чем потушить! Всегда соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других. Берегите себя и жизнь своих близких! В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112.

                                                                                                                                                МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа»

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:29
Вячеслав Гладков рассказал о старте отбора на вторую волну проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоСегодня, 09:52
Вячеслав Гладков – об итогах заседания с министром обороны РФ Андреем Белоусовым
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Жители Белгородской области отправили более 150 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»