Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Губкинские избиратели отдадут свои голоса за достойных депутатов

9 сентября 2022, 17:25ОбществоФото: Вадим Москалёв

Выборы продлятся с 9 по 11 сентября включительно.

В большом Губкинском городском округе много избирательных участков, много избирательных округов, которые представляют кандидаты по одномандатным и партийным спискам. И все-таки на каждом из участков происходят встречи друзей и родственников, знакомых и единомышленников. Это создаёт особую атмосферу единения.

«Все мы хотим с одной стороны стабильности, с другой — перемен, – замечает Валентина Тулинова, ветеран Губкинской РЭС. – Я голосую в школе № 2, которую окончила в 1965 году. Это участок № 524. Мой опыт показывает, что наша власть солидарна с трудящимся народом. Поэтому иду на выборы с хорошим настроением, с уверенностью в будущем. Вместе со мной моя старшая коллега Валентина Кандаурова. Мы пришли на участок одними из первых. Наверное в этом — наша вера в будущее, наше желание помочь тем, кто заботится о нашем городе. Приятно, что благожелательную атмосферу на выборах создают не только его непосредственные участники, но и работники школы, и прежде всего, директор Елена Михайловна Багликова».

Фото: Вадим Москалёв

Учитель биологии  школы № 2 Оксана Яковлева пришла на выборы вместе с дочкой-первоклассницей Варварой.

«Для меня это простая процедура, – замечает мама. – Для дочки — это очень волнующий момент. Президент России Владимир Путин, губернатор Вячеслав Гладков призывают к патриотическому воспитанию молодёжи. По-моему, участие в выборах, как нельзя лучше соответствует этой направленности».

Родина Оксаны – Тындинский район БАМа. В Губкине семья нашла новый импульс к созиданию. Старшая дочь Тамара Яковлева учится в 9 классе. Она тоже видит своё будущее в городе, ставшем для неё родным.

Фото: Вадим Москалёв

Возглавляет участковую избирательную комиссию ведущий инженер Московского института геодинамики Евгений Усков.

«Выборы – это ответственная процедура, – соглашается он. – Но мы стараемся, чтобы для людей, которые приходят к нам с хорошим настроением, эти дни стали праздничными».
Фото: Вадим Москалёв

С председателем комиссии согласны заместитель председателя, заместитель начальника АХО Комбината КМАруда Галина Зайцева и заведующая библиотекой школы № 2 Ольга Болгова. Они отмечают, что выборы в этом году проходят, как никогда, организованно. Горожане отдают свои голоса за мир, за стабильность, за будущее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»