Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Выборы в Совет депутатов Губкинского городского округа начнутся 9 сентября

8 сентября 2022, 12:38Общество
Фото: Вадим Москалёв

Участие в них определяет статус общественной жизни округа и приоритеты его развития.

9 сентября в 8:00 начнутся выборы в Совет депутатов Губкинского городского округа. Обычно, именно выборы в местный Совет депутатов вызывают наибольшую активность избирателей. Ведь от депутатов местного уровня, зачастую зависит конкретное улучшение качества жизни, к депутатам обращаются жители округа по самым насущным вопросам. 

Фото: Вадим Москалёв

Выборы пройдут также 10 и 11 сентября. Все эти три дня одинаково важны для избирателей. В любой из них можно отдать свой голос за кандидата в Совет депутатов, за партию, которая будет представлять интересы избирателей. Активность избирателей — это показатель социальной активности всех жителей округа, их стремление проявить гражданскую инициативу, высказать позицию. Конкретный выбор — это дело большинства. Само участие в выборах определяет статус общественной жизни округа, приоритеты его развития.

Фото: Вадим Москалёв

Руководство Губкинского городского округа, Губкинской территориальной избирательной комиссии сделали всё возможное, чтобы выборы в Совет депутатов прошли организованно, с соблюдением законодательства, безопасно и продуктивно.

Фото: Вадим Москалёв

Губкинская территориальная избирательная комиссия под руководством председателя Алексея Шарпило провела заключительный семинар для руководителей  и членов избирательных участковых комиссий 7 сентября. В его работе приняли участие как представители сельских избирательных участковых комиссий, так и городских. По его завершению всем представителям участковых комиссий были переданы опечатанные упаковки  с избирательными бюллетенями. Эту ответственную процедуру сопровождали представители органов правопорядка — сотрудники полиции.

«Все мы волнуемся, когда принимаем в свои руки бюллетени, которые обретут голоса избирателей округа, – признаётся заместитель директора школы № 14 Любовь Кузичкина. – Вместе со мной педагог-психолог лицея № 5 Евгения Дёмина. Работать мы будем на участке № 530 в школе № 3 (Образовательный комплекс «Старт Ум»). Нам помогает капитан полиции Анна Шаталова».

Ведущий специалист управления социальной политики Мария Вислогузова и заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 600 (ДС «Кристалл») Анна Келямова имеют большой опыт участия в выборных кампаниях. Но и они, вместе с участковым уполномоченным капитаном Сергеем Харченко испытывают чувство особой ответственности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»