Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские правоохранители помогли собрать в школу детей из пяти семей

24 августа 2022, 13:37ОбществоФото: Юлия Яковлева/ Инспектор ПДН Ольга Волкова и начальник отделения ПДН Олеся Булгакова

Каждому своему подопечному инспекторы подобрали подарочный набор индивидуально, с учётом возраста и интересов ребёнка.

У губкинских полицейских стало уже доброй традицией помогать подросткам, состоящим на профилактическом учёте в полиции, детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, подготовиться к началу нового учебного года. Инспекторы по делам несовершеннолетних ежегодно в конце августа приезжают с подарками к школьникам, чьи родители в силу разных причин не могут в полной мере обеспечить своих детей.

Фото: Юлия Яковлева

У Ирины Елисеевой трое детей, двое из них 1 сентября переступят порог образовательных учреждений. Начальника отделения по делам несовершеннолетних Олесю Булгакову ребята встретили с радостью. Принимая подарки, они пообещали примерно вести себя, помогать родителям, и конечно, хорошо учиться. А помогать в учёбе им будут такие нужные предметы, как тетрадки, ручки, альбомы, и всё, что нужно в школе. 

Фото: Юлия Яковлева

Каждому своему подопечному инспекторы подбирали подарочный набор индивидуально, с учётом возраста и интересов ребёнка. Шестилетний Данил, который только пойдёт в этом году в первый класс, с интересом и восторгом рассматривал яркие пенал, фломастеры, набор линеек. А уж альбом с красочной обложкой завладел вниманием мальчишки надолго.

«Костюм, рубашки, обувь к школе уже есть, а вот канцелярские принадлежности не купили. Как кстати пришлась помощь от инспекторов полиции», – радуется его мама Наталья Валерьевна.
Фото: Юлия Яковлева

Сегодня на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних состоит 52 семьи.

«Ситуация улучшается, ведь прошлым летом на учёте было около 80 неблагополучных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мы, в свою очередь, делаем всё зависящее от нас, чтобы  все дети были здоровы и счастливы», – отметила Олеся Булгакова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области