Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

19 августа Михаил Лобазнов ответил на вопросы губкинцев в прямом эфире

21 августа 2022, 16:49ОбществоФото: vk.com/lobaznov_ma

Глава округа дал свои пояснения и рассказал о том, что делается на территории муниципалитета.

Во время прямого эфира, который прошёл вечером 19 августа Михаил Лобазнов старался в первую очередь ответить на самые актуальные вопросы. Не всегда их можно решить сиюминутно и однозначно, но они касаются детей, поэтому к ним – первоочередное внимание.

Например, Наталья Кричевская одной из первых задала вопрос об остановке у столовой школы № 14. Машу Соколову интересует судьба новой детской художественной школы. Александр Селезнёв обеспокоен благоустройством пешеходных дорожек школы № 16. Ирина Рыкова обращает внимание на скоростной режим автотранспорта на улице Артёма, где пешеходами являются зачастую дети. Александра Меренкова задает вопрос о строительстве детского сада и школы в микрорайоне Юбилейный.

Это только часть обращений, которые показывают заботу губкинцев о детях. Руководство округа внимательно к этому относится. Михаил Лобазнов дал свои пояснения, рассказал о том, что делается. Эта работа находится на особом контроле.

Ирина Беликова задала два вопроса, которые волнуют всех горожан: о судьбе бывшего профилактория «Ромашка» по улице Школьной и о долгожданном строительстве ЗАГСа. Михаил Лобазнов ответил, что в бывший медицинский центр, как вариант, будет переведена школа № 14. Это даст гораздо больше комфорта для детей с ограниченными возможностями. Позволит создать комплексный учебно-воспитательный центр.

Как профессиональный строитель, Михаил Лобазнов, заверил, что здание ЗАГСа должно отвечать возросшим требованиям губкинцев. Этот дорогостоящий проект находится в стадии реализации.

Несколько разрядила перечень острых вопросов просьба о том, как планируется провести День города. Также интересовались тем, обладает ли наш глава артистическими талантами. Михаил Лобазнов с удовольствием отметил, что появилась возможность возрождать традиционные праздники без санитарных ограничений. День Победы, другие важные мероприятия стали тому подтверждением. 

Но есть и новые праздники. Один из них – первый парад и первую спартакиаду Белгородчины по заслугам было доверено провести Губкину. Это торжество удалось на славу. Больше того, губкинцы победили в спортивном соперничестве, и подарком им стало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.  

Не стал Михаил Лобазнов скрывать того, что формат празднования Дня города постоянно обновляется. Но маленький секрет был обнародован. Площадка праздника выйдет за рамки исторического центра города и гармонично включит в себя территорию Журавликов.

Свои художественные таланты глава Губкина, человек рационального склада ума и технического образования, преувеличивать не стал. А то, что любит заниматься спортом и ценит искусство, не оспаривал.

Из года в год задаётся вопрос о велосипедной дорожке, поднятый редакцией «Нового времени» десять лет назад. Тогда он не был решен. Теперь наметились перспективы, благодаря участию Лебединского ГОКа. По сложившейся дорожной сети велодорожку провести непросто. Она займёт в ней, по словам главы администрации, только одну пятую часть. Но и это неплохо, ведь остальная часть проляжет по зелёной зоне.

Больной темой для Губкина сельских территорий остаются автомобильные пассажирские перевозки. Проблема очевидна. Глава подробно говорил о ней. Есть уверенность, что она будет решаться.

Нельзя было обойти вопросы отключения горячей воды, разрытых тепловых коммуникаций. Они в прямом смысле лежат на поверхности. Михаил Лобазнов в деловых отношениях очень требователен к соответствующим службам. Но жителям округа донёс объективную информацию о том, что работа по подготовке к зиме находится под контролем. Важно сделать это летом, чтобы не было проблем зимой.

Прямой эфир не строится по строгому плану. Вновь были заданы вопросы о детских и спортивных площадках. Понятно, что где-то дела обстоят лучше, где-то ещё предстоит работа по обновлению. Жителям было важно услышать, что глава администрации владеет полной информацией по этому поводу и принимает меры, чтобы ситуация менялась к лучшему.Поэтому в прямом эфире звучали слова поддержки и благодарности. Люди чувствуют заботу о себе, своих семьях. Им важно, чтобы она продолжалась.

Фото: Вадим Москалёв
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»