Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Торжественное открытие детской площадки состоялось в селе Бобровы Дворы Губкинского горокруга

27 июля 2022, 17:42ОбществоФото: Наталья Христославенко 

Создание этого объекта было инициировано жителями села, благодаря их обращению в фонд «Поколение».

В селе Бобровы Дворы 26 июля состоялось торжественное открытие детской спортивно-игровой площадки. Жители ждали этого события, ведь теперь, благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча, у ребятишек появилась современная зона отдыха спорта и развлечений. Здесь не страшно взлетать до неба на качелях или мчаться с горки, ведь все оборудование надежно, а площадка оснащена травмобезопасным покрытием. Оно отвечает стандартам качества, изготовлено из экологичных тканей. Даже в жару неприятного запаха не будет. Покрытие температуроустойчивое, причём как летом, так и зимой.  

Фото: Наталья Христославенко 

На церемонии присутствовали председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник, глава Боброводворской сельской территориальной администрации Игорь Волков, жители села.

«От лица главы администрации Михаила Лобазнова, Совета депутатов огромная благодарность фонду «Поколение» и его руководителю Андрею Скочу за такую заботу о жителях округа. Спасибо за такую поддержку и замечательные подарки для нашего подрастающего поколения», – сказала, приветствуя собравшихся, Галина Ивановна.

Алексей Мирошник отметил, что создание этого объекта было инициировано жителями села, благодаря их обращению в фонд «Поколение».

«Сегодня жизнь в селе преображается на глазах. Бобровы Дворы – благоустроенное село, где проживает более двух тысяч человек, из которых почти пятьсот – дети. Фонд «Поколение» всегда реализует свои проекты, в которых уделяет огромное внимание безопасности игровых пространств», – отметил Алексей Демьянович.

Он вручил Галине Колесниковой сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Фото: Наталья Христославенко 

От имени жителей села слова благодарности сказала Екатерина Карнаухова.

«Спасибо за такую чудесную площадку для нас и наших детей. Всё сделано качественно, а главное – безопасно. Нам теперь остаётся лишь сохранить этот комфорт, бережно относиться к подарку».

В том, что площадка понравится детям, не было сомнений. Как только символичная лента была перерезана, мальчишки и девчонки с радостными криками устремились на качели, спортивные снаряды. Ребятам понравилась яркие краски площадки и то, что подарок пришелся в пору каникул. 

Фото: Наталья Христославенко 

Фондом «Поколение» в последние пять лет установлено 65 подобных площадок в 12 районах Белгородской области.                                                                                

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»