Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Губкинские семьи Копьёвых и Боженовых поделились секретом своего счастья

7 июля 2022, 17:05ОбществоФото: Юлия Яковлева

Они советуют почаще улыбаться и шутить, ведь хорошее настроение способно победить любые обиды и ссоры.

Без малого три десятка лет живут вместе супруги Копьёвы. Геннадий, как и прежде, смотрит на жену влюблёнными глазами, а Наталья не устаёт восхищаться мужем. И сколько бы ни советовали семейные психологи проводить некоторое время врозь, Копьёвы такого не приемлют. Дома вместе, в гости к друзьям тоже парой, в отпуск на море – только вместе.

Купидон в бассейне  

О том, что улыбчивая, светловолосая Наташа с соседней улицы станет его судьбой, Геннадий поначалу и не догадывался. Вместе росли, проводили время в общей компании, но о взаимной симпатии ни слова. Как признался Геннадий, он давно обратил внимание на бойкую, симпатичную девушку, но ухаживать за ней не решался. Толчком к отношениям послужил поход в бассейн. Юноша искал компанию поплавать, а из всех друзей и знакомых согласилась только Наталья. Тогда и поняли молодые люди, что скрывать чувства друг перед другом же бессмысленно. На следующий день Геннадий пригласил избранницу составить ему компанию на свадьбу друга. 

Первый снег на свадьбу

Уже через месяц он сделал девушке предложение. Молодые не стали затягивать с походом в ЗАГС. Но родителям решили до поры до времени не говорить о своих планах. Первый поход в ЗАГС оказался безуспешным – он был закрыт на учёт. Вторая попытка влюблённых тоже не состоялась – в ЗАГСе отсутствовал сотрудник, отвечающий за заявления на регистрацию брака.

«Милый, тут что-то не то. Видимо, не судьба нам пожениться без родительского благословения», – поделилась сомнениями Наталья.

Не оставалось ничего другого, как рассказать родителям о желании создать семью. Те решение молодых одобрили, организовали сватовство, и на следующий день Геннадий и Наталья успешно подали в ЗАГС заявление.

«В день свадьбы, 30 октября, на улице  были грязь, слякоть, лил холодный дождь. Переживали, как будем дома принимать гостей. Утром просыпаемся, а всё вокруг укрыто белым покрывалом – первым снегом. Мы восприняли это, как добрый знак», – вспоминают супруги Копьёвы.

Умение слышать друг друга

В следующем году Геннадий с Натальей отметят жемчужную свадьбу – 30 лет совместной жизни. Притирку, быт, неурядицы – всего этого им удалось миновать, благодаря простым секретам: не таить в душе обиды, все  недомолвки  сразу обсуждать.  Как говорит Наталья, нужно всегда ставить себя на место своей половинки в сложной ситуации, понять, а как же муж относится к этому. 

«Бывает накроет меня обида на него, а потом думаю, что Гена и не догадывается о том, что меня гложет. Нужно ему сказать, обсудить вопрос, найти решение. Оказывается, на одну и ту же ситуацию мы с ним смотрим с разных сторон, поэтому порой и возникало недопонимание», – говорит она.

Геннадий работает вахтовым графиком, его неделями не бывает дома, зато когда возвращается – у Копьёвых праздник каждый день. 

«Половина месяца в разлуке, скучаем друг по другу, приезжает, и жалко терять время на ссоры», – поясняет Наталья. Это тоже один из секретов счастливой и крепкой семьи.

А недавно и дочь Копьёвых Катерина стала хранительницей своего домашнего очага – два года назад девушка вышла замуж, и сейчас с мужем Алексеем воспитывают полугодовалую дочку Анечку. История молодой семьи Боженовых началась в духе нынешнего времени – знакомство Катерины и Алексея произошло в социальных сетях. Весёлый парень сразу запал в душу девушке, а она покорила его своей нежностью, добротой и заботой. Две семьи – Копьёвы и Боженовы – живут практически вместе. Их квартиры находятся на одной лестничной клетке, а секреты семейного  счастья молодые постигают, глядя на родителей. Есть в этой большой семье свои маленькие, добрые традиции. Например, Геннадий и Алексей дарят своим половинкам цветы без повода. Чтобы накрыть стол, организовать свой семейный праздник и душевно пообщаться – тоже предлог не нужен. А ещё Копьёвы и Боженовы советуют почаще улыбаться и шутить, ведь хорошее настроение  способно победить любые обиды и ссоры. Обе семьи уверены, что искренность чувств и желание дарить другому радость позволяют их семейным кораблям уверенно держаться на жизненных волнах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Яковлева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»