Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+22 °С, ясно
Белгород

Губкинцы поддержали участников спецоперации сбором гуманитарной помощи

В благодарность за мирное небо жильцы дома 28а улицы 2-ой Академической приносили продукты, лекарства, перевязочный материал.

Многие жители нашего округа выражают поддержку военной спецоперации, направленной против нацизма и милитаризма. Они понимают, что идёт защита не только интересов нашей Родины, но и всех мирных граждан. Люди хотят помочь и делают это. Ведь народ и армия едины.

Поддержать российских военных решила инициативная группа жильцов дома 28 «а» улицы 2-ой Академической. Объявили об этом всем дому, уточнили список нужных вещей, и уже через три дня грузили в машину упаковки воды, консервы, медикаменты.

«Пока наши  ребята там, мы здесь живём спокойно. На передовой сейчас немало знакомых защищают наш покой. Буквально неделю назад ушёл на спецоперацию и житель нашего дома. Мы должны поддерживать наших бойцов», – объяснил цель акции Павел Клименков.  

Уговаривать никого не пришлось. Люди приносили продукты, лекарства, перевязочный материал. Как поделилась Наталья Рябова, что все были приятно удивлены, как много соседей захотели реально помочь нашим воинам:

«Приняли участие в акции и те, от кого не ожидали. Все три дня во дворе был ажиотаж: одни несли пакеты, другим удобнее было передать деньгами для покупки необходимого. До позднего вечера звонили, просили принять «гуманитарку». Такая сплочённость и огромное желание людей поддержать наших солдат, не могут не радовать», – говорит девушка.  

Продукты и медикаменты успешно доставили и передали в руки военных. В планах у жильцов дома собрать уже вторую партию «гуманитарки». А дополнить её решили письмами со словами благодарности и поддержки и детскими рисунками.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Вячеслав Гладков сообщил о старте периода вакцинации от гриппа
Материал
Общество4 сентября , 11:29
Вячеслав Гладков проинформировал о новых правилах распространения информации
Материал
Общество4 сентября , 10:21
Вячеслав Гладков рассказал о выделенных средствах на капитальный ремонт дорог региона