Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Студенты мединститута НИУ «БелГУ» приняли участие в квесте «Zдоровое поколение»

Мероприятие приурочили к 100-летию со дня образования санитарно-эпидемиологической службы России.

Молодёжная акция «Zдоровое поколение» была организована региональным управлением Роспотребнадзора по Белгородской области совместно с НИУ «БелГУ». В мероприятии приняли участие студенты разных курсов факультета медико-профилактического дела медицинского института НИУ «БелГУ». 

Всё началось с того, что руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Александр Краснопёров и декан факультета медико-профилактического дела НИУ «БелГУ» Владимир Феттер приветствовали будущих медиков.

Елена Оглезнева отметила, что выпускники факультета медико-профилактического дела всегда были востребованы, многие трудятся в ведомстве на протяжении долгих лет. Сегодня гигиенисты работают во многих крупных компаниях и следят за благополучием и здоровьем сотрудников.

Также руководитель регионального управления Роспотребнадзора поблагодарила студентов мединститута и факультета за участие в деятельности эпидемиологов в условиях пандемии коронавируса. Многие обучающиеся вуза принимали участие в инфекционных расследованиях. Студенты устанавливали цепочку контактов заболевших.

«О важности специальности можно судить по тому, что этой осенью санитарно-эпидемиологическая служба отметит свой 100-летний юбилей», – отметил декан факультета медико-профилактического дела НИУ «БелГУ» Владимир Феттер. 

Программа мероприятия содержала в себе развлекательный блок и спортивно-интеллектуальный квест на проверку профессиональных знаний. Квест был организован на территории ботанического сада Белгородского госуниверситета. Прекрасным подарком собравшимся стала развлекательная программа с участием вокального ансамбля «Фьюжн». Завершился праздник награждением победителей и танцевальным флешмобом к юбилею санитарно-эпидемиологической службы России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 17:43
Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил президента за организацию летнего отдыха школьников
Материал
Общество11 июля , 15:01
Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил Владимира Путина за поддержку региона
Материал
Общество11 июля , 10:28
Вячеслав Гладков – об инвестициях 1 трлн рублей в экономику региона