Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Специалисты Роспотребнадзора провели оценку эффективности оздоровления губкинских детей в лагерях

29 июня 2022, 12:18ОбществоФото: pexels.com

За первую смену отдохнули и поправили своё здоровье 4 338 ребят.

Летняя оздоровительная кампания – это приоритетное направление в работе органов Роспотребнадзора. На территории Губкинского городского округа отдых и оздоровление детей предоставляют: 2 загородных лагеря – ОЗК «Лесная сказка» АО «ЛГОК», МБОУ «СОК «Орлёнок» в период с 1 июня по 29 августа, в 4 смены продолжительностью 21 день; летние оздоровительные учреждения (лагеря с дневным пребыванием) при 29-ти школах, летние трудовые отряды при 19-ти школах в 4 смены, продолжительностью 14 дней в период с 1 июня по 03 августа включительно, в том числе со 2-й смены дети отдыхают в лагерях до 17:00 час.

В настоящее время завершилась 1-я смена в загородных лагерях, на следующей неделе завершается 2 –я смена в пришкольных оздоровительных учреждениях. В 1-й смене летней оздоровительной кампании на территории Губкинского городского округа было оздоровлено 4 338 детей.

Медицинские работники и специалисты территориального отдела Роспотребнадзора провели оценку эффективности оздоровления детей. Оценка оздоровления-твердое «хорошо».

Организация рационального питания является важной составной частью полноценного отдыха детей. И этому вопросу органы Роспотребнадзора уделяют немалое внимание. В загородных лагерях детям предлагается рационально организованное, полноценное и сбалансированное по содержанию основных пищевых веществ пятиразовое питание; ежедневно проводится искусственная С-витаминизация сладких блюд и напитков. В лагерях с дневным пребыванием при школах, в лагерях труда и отдыха организовано 2-х и 3-х разовое питание.

Рацион питания в летних лагерях разнообразен. Ежедневно дети получают мясные, молочные блюда, овощи,фрукты, соки, а также блюда из рыбы, творога и т.д.

Для создания комфортного и безопасного отдыха во всех загородных лагерях в мае текущего года и перед каждой сменой проводятся противоклещевые (акарицидные) и дератизационные обработки территории и всех помещений лагерей, а также контроль эффективности проводимых обработок.

Остаётся пожелать, чтобы отдых в летних лагерях в последующих сменах нашим детям запомнился надолго. Чтобы они окрепли, набрались сил перед предстоящим новым учебным годом.

Главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе Г. В. Грохотова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»