Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии проверили состояние губкинских пляжей

26 июня 2022, 05:14Общество
Фото: pixabay.com

Качество воды и песка соответствуют гигиеническим нормативам.

Казалось, совсем недавно солнышко начало по-весеннему пригревать землю и вот уже жаркое лето пришло в наши края и принесло с собой грозы, дожди, жаркие дни. Ну, а какое лето проходит без купания в реке, пруду, озере, море?

Согласно официально полученной информации на территории Губкинского городского округа местами массового отдыха населения в текущем году определены – городской пляж и пляж с. Меловое.

В период подготовки к купальному сезону были проведены профилактические мероприятия по приведению территорий мест отдыха жителей Губкинского городского округа в соответствие с требованиями действующего Федерального санитарного законодательства, в том числе: выполнено уничтожение в прибрежной зоне сорной растительности, проведены акарицидная (от клещей) и ларвицидная (от комаров) обработки территорий пляжей, проведено благоустройство территории пляжей, выполнена подсыпка чистого песка; проведён косметический ремонт малых архитектурных форм (раздевалки, скамейки), окраска урн для сбора твёрдых бытовых отходов (ТКО). Для поддержания чистоты и порядка на территории пляжей ежедневно осуществляется патрульная уборка в течение дня, вывоз твёрдых бытовых отходов и в конце дня основная уборка территории пляжа, раздевалок, душевых, туалетов, зелёной зоны. 

Специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе» в течение всего летнего периода качество воды открытых водоёмов и качество песка в рамках производственного контроля будет контролироваться по договору  по микробиологическим показателям 1 раз в 10 календарных дней, по органолептическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям – один раз в месяц

В настоящее время  результаты производственного контроля качества воды водоёмов и песка на территории городского пляжа и пляжа с. Меловое соответствуют гигиеническим нормативам. Купайтесь на здоровье!

Главный специалист-эксперт отдела М.В. Проводникова 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов