Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Губкинская «золотая» выпускница поделилась своей мечтой — сделать мир добрее

25 июня 2022, 02:45ОбществоФото: Вадим Москалёв

Дарья Косарева мечтает учиться на факультете международных отношений и заниматься переводами.

427 учащихся городского округа станут участниками выпускного бала. 80 из них — медалисты, окончившие школу с наградой «За особые успехи в учении».

Выпускной бал — одно из важнейших событий в жизни каждого человека. Это — реальное вступление в полноценную взрослую жизнь. Поэтому и парни и, особенно, девушки в этот день бывают нарядны и красивы, как, пожалуй, никогда больше. 

В этом важном событии участвуют родители, друзья, самые близкие люди. Оно привлекает внимание большинства горожан. С хорошим настроением пойдёт на бал выпускница лицея №5 Дарья Косарева.

«К этому дню я давно готова с помощью мамы и моего друга, который помогал мне во всём, в том числе и в выборе платья. – делится эмоциями выпускница. – Уверенности мне придаёт и то, что пятый лицей — это моя родная школа с первого класса. Хочу поблагодарить всех учителей, всех друзей за счастливые годы учёбы. Особенная признательность — классному руководителю Алле Николаевне Шатько, учителю математики. Её доброта и забота были сродни материнским».

Девушка неспроста дорожит своим лицеем. Она получила прочные знания, успешно сдала экзамены, подтвердив право на получение «золотой» медали  «За успехи в учёбе». Кстати, в лицее №5 в этом году 13 медалистов. Это — очень высокий показатель для одного из старейших и престижных учебных заведений города.

«Мечтаю учиться на факультете международных отношений, заниматься переводами, – рассказывает о своих планах Дарья. – Мне кажется, людям часто не хватает взаимопонимания, любви к истории и культуре разных стран. Я не стремлюсь за границу, буду рада работать в родной стране, но с мечтой своей расставаться не собираюсь».

О том, что Дарья любит не только иностранные языки, но, прежде всего, свой родной, свидетельствует высокая оценка ЕГЭ по русскому – 96 баллов.

Дарья, отдавая много сил учёбе, получила высокое эстетическое образование. По настоянию мамы она с шести лет занималась в студии танца «Другая планета» ЦКР «Строитель», освоила игру на гитаре.

«Благодаря танцам и музыке я обрела много друзей, – подтверждает мысль Дарья. – Нас объединяет любовь к искусству, патриотические чувства. Мы все верим в наше счастливое будущее, в мир и процветание нашей Родины».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе