Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские судебные приставы взыскали со строительной компании более миллиона рублей

6 июня 2022, 09:19Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Долг по договору подряда оплачен в полном объеме.

Белгородские судебные приставы взыскали со строительной компании 1 млн 424 тыс. рублей за нарушение условий договора подряда по выполнению строительных работ.

Как следует из материалов дела, между заказчиком ООО «ЭлитСтрой ДТВ» и подрядчиком ООО «Строительной компанией «ДОК» были заключены договоры подряда на выполнение работ по строительству объектов. Однако, заказчик условия договора не  выполнил.

Подрядчик обратился в суд с исковым заявлением. Арбитражный суд Курской области признал требования подрядчика оплатить выполненные работы обоснованными. 

В Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о взыскании с заказчика  ООО «ЭлитСтрой ДТВ» задолженности в размере 1 млн 424 тыс. руб., за ненадлежащее исполнение условий договора подряда.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства. Он разъяснил, что в случае неисполнения требований исполнительного документа с предприятия будет взыскан исполнительский сбор, применены меры принудительного характера, а также привлечение к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Однако, компания добровольно и в установленные сроки требования исполнительного документа не выполнила. В результате чего, судебный пристав-исполнитель применил к должнику меры принудительного взыскания: вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах и постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении 12 ед. земельных участков.

Принятые меры способствовали выплате всей суммы задолженности в полном объеме, в том числе исполнительского сбора в размере 99 709 рублей, за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа. Денежные средства перечислены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»