Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

IV Международный симпозиум Innovations in Life Sciences прошёл в НИУ «БелГУ»

28 мая 2022, 08:00ОбществоФото: bsuedu.ru

Учёные из России, Китая, Казахстана, Армении, Узбекистана, Белоруссии и Донецкой народной республики обсудили новейшие исследования в области фармации, химии, биотехнологий и продуктов питания.

IV Международный симпозиум Innovations in Life Sciences в 2022 году посвящён биотехнологиям жизни. Научное мероприятие объединило более 200 исследователей из регионов России и представителей зарубежных вузов-партнёров НИУ «БелГУ». Соорганизатором научного форума выступил университет Дэчжоу (КНР).

Изначально тематика симпозиума была ориентирована на фундаментальные и прикладные научные задачи НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК», а вхождение НИУ«БелГУ» в базовую и специальную часть федеральной программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030» дало новые возможности для вуза и института фармации, химии и биологии.

Основными направлениями работы симпозиума стали биологические науки и современные технологические решения, технологии в исследовании биоразнообразия и интродукции растений, новые микробиологические технологии, а также инновационные технологии в химико-фармацевтическом кластере и индустрии питания. Учёные НИУ «БелГУ» представили результаты новых исследований, обобщили научные и методические достижения в смежных областях знаний, которые будут востребованы в проектах Белгородского НОЦ и программы «Приоритет-2030», а в конечном итоге – на мировом рынке.

Важность симпозиума также заключается в вовлечении в науку студентов, магистрантов и аспирантов. Студенческое научное общество НИУ «БелГУ» организовало бесплатную школу молодых исследователей «Инкубатор технологий», которая предусматривала теоретический и практический курс введения в мир науки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»