Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Шествие колонны «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая в Губкине

29 апреля 2022, 11:27Общество
Фото: Вадим Москалёв /

Подготовка к акции в честь77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась в городском округе.

Отдел молодёжной политики администрации Губкинского городского округа сообщил о том, что 9 мая  в 11:00 состоится патриотическая акция «Бессмертный полк». Построение участников с 10:00 на центральной площади Губкина. Начало шествия в 11:00.

Маршрут шествия колонны: центральная площадь – ул. Мира – ул. Комсомольская – ул. Фрунзе – ул. Кирова – ул. Мира – Центральная площадь. 

Всю необходимую информацию о проведении акции, оформлении портрета воевавших родственников, изготовлении штендера для участия в шествии можно получить в волонтёрском штабе «Бессмертного полка», который расположен в Центре молодёжных инициатив по адресу: ул. Мира, 20а, тел. +7 (47241) 3-92-01. Сюда же можно обратиться и тем, кто хочет стать волонтёром акции.

Требования к волонтёрам: возраст старше 14 лет, готовность в день проведения шествия помогать в организации колонны, ориентировать участников.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в районах, граничащих с Украиной, 9 мая традиционное шествие «Бессмертный полк» не состоится. Глава региона подчеркнул, что главное в нынешней ситуации – безопасность людей. Поэтому в муниципалитетах готовятся праздновать 9 Мая как обычно, но надо быть готовыми внести в программу торжеств изменения, если этого потребует оперативная ситуация.

Напомним: два предыдущих года из-за коронавируса шествие «Бессмертного полка» проходило в онлайн-формате. Заявки от желающих принять участие в шествии принимались на портале «Бессмертный полк-онлайн».

К 7 мая авторы одобренных заявок получали уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близкими. Трансляция шествия велась 9 мая с 15:00 на медиаэкранах России, на online-платформах, а также портале «Бессмертного полка России».

Все пользователи по окончании онлайн-проекта могли получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких.

Шествие «Бессмертного полка» в Губкине. 2018 г.
Фото: Вадим Москалёв
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов