Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Губкинские депутаты проверили реализации инициативных проектов жителей округа

23 апреля 2022, 09:12ОбществоФото: Юлия Яковлева

Представители законодательной власти побывали на объектах, которые должны войти в строй уже этим летом.

Губкинские депутаты во главе с председателем Совета Галиной Колесниковой, представителями администрации и членами инициативной группы посетили ряд объектов, чтобы оценить ход реализации проектов  «Городская среда», «Наше общее дело» и   «Решаем вместе».

Прошлой осенью жильцы дома № 468-в на ул Белгородской в рамках проекта «Решаем вместе» вышли в администрацию городского округа с инициативой по уличному освещению. Инициатива получила поддержку на муниципальном и областном уровнях, и сейчас здесь установлены восемь фонарных столбов уличного освещения. 

Галина Колесникова и автор проекта уличного освещения Наталья Кривчик
Фото: Юлия Яковлева

Молодёжь многоквартирных домов на ул. Белгородской предложила построить спортивную площадку. Подали соответствующую заявку, управление капитального строительства разработало проект с учётом пожеланий жителей, и первого апреля на пустыре приступили к обустройству современной спортивной площадки. По контракту сдача объекта запланирована на первое августа текущего года, но подрядная организация планирует сдать площадку раньше. Через пару месяцев участок будет не узнать. Согласно проекту на площадке будет зона для воркаута, тренажёры, баскетбольно-волейбольное поле с резиновым покрытием, удобные скамейки.

Идей, как благоустроить территорию вокруг домов, у жителей улицы немало, и они намерены продолжить участвовать в проекте.

Будущая спортивная площадка на ул. Раевского, 4
Фото: Юлия Яковлева

Группа общественного контроля посетила также городской пляж, где сейчас ведутся строительные работы в рамках проектов «Наше общее дело» и «Городская среда». Уже  очищена от камыша водная зона, завезён песок, готова  парковка и тротуары, устанавливаются перголы. Открыть обновлённый пляж планируется к началу купального сезона. До первого июня здесь будут установлены административное здание, спасательный пост, спортивная и детские площадки, душевые и раздевалки. Оборудуют деревянные сходы в воду, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего на реконструкцию пляжа выделено 73,5 млн. рублей, в том числе 18 млн. – в рамках проекта «Комфортная городская среда».  

Благодаря этому проекту преобразился и двор дома № 167-а на ул. Слободской. Здесь появились детская площадка, дорожки, лавочки, да и в целом участок перед домом, где раньше был пустырь, обрёл современный вид.          

Начались работы по строительству спортивной площадки в районе дома № 20-а на ул. Раевского. Его активные жильцы разработали проект, который получил одобрение, и уже через месяц-другой, как пообещали подрядчики, площадка станет центром притяжения любителей здорового образа жизни.  

Как убедились депутаты, сделать свой двор, город красивым и комфортным вполне по силам самим жителям. Их активность, инициативность и желание улучшить качество жизни приветствуется и всемерно поддерживается органами власти.  

Фото: Юлия Яковлева
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб