Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Юниор-Лига КВН «Кубок ЦМИ» завершилась в Губкине 15 марта

19 марта 2022, 12:01ОбществоФото: Наталья Рудикова Команда-победительница "Апчхи"

Комики собрались в большом зале ЦКР «Форум», чтобы вновь выяснить, кто из них самый остроумный.

Губкинские команды КНВ за шуткой в карман не полезут. Финал третьего сезона юниоров был запоминающимся. Искромётные шутки, импровизация, номера с губкинскими звёздами и яркие участники никого не оставили равнодушным. Каждая миниатюра вызывала мгновенный смех у зрителей, а высокая конкуренция среди игроков не давала никому расслабиться.

Все четыре – и все свои

В юмористической схватке столкнулись четыре команды: «Все свои» (с. Скородное), «Стритбол» (средняя школа № 15), «Камера, мотор» (средняя школа № 2) и «Апчхи» (лицей № 5). В борьбе за победу финалистам нужно было достойно выступить в трёх конкурсах. В «Приветствии» участники должны были познакомить зрителей со своими командами и показать  индивидуальность, соблюдая тему спорта.Во втором, импровизационном, раунде ребятам предлагали разные ситуации, которые могли бы произойти с каждым членом жюри. А задачей юмористов стало, конечно же, креативное завершение произошедшего случая. В этом конкурсе все команды проявили отличную смекалку и творческую выдумку. В перерывах между заданиями в «бой» вступали болельщики, демонстрируя свои познания в истории российского КВН. Завершающим этапом финальной битвы  стало музыкальное домашнее задание с приглашённым гостем. Вместе с кавээнщиками на сцене выступили основоположник движения брейк-данса в Губкине Евгений Мартышов и молодой предприниматель Степан Федотов. Рывок, ещё рывок!

Все испытания пройдены. Теперь дело за судьями. Руководитель КВН-движения Белгородской области, член жюри Богдан Багута отметил, что все участники выступили отлично.

«Мне есть с чем сравнить, ведь в каждом муниципалитете есть юниор-лига. К тому же я видел, как два года назад она создавалась в Губкине, какие были команды, как всё готовилось. Сейчас произошёл значительный рывок и в организации, и в подготовке команд. Среди губкинских кавээнщиков есть яркие актёры и актрисы. Например, в команде «Все свои» были участники, которые пытались на импровизации вытаскивать выступление.  Здесь показателен конкурс «Ситуация». Они его выиграли, хотя после приветствия шли на четвёртом месте! Очень здорово, когда ребята не сдаются и понимают, что в КВН  благодаря лишь одной импровизации можно выиграть всю игру», – считает Богдан Багута.

С каждой минутой ожидание результатов становилось всё напряжённее, ведь помимо победителя, члены жюри выбирали «Лучшего актёра/актрису финала» и «Самую активную и ответственную команду сезона». И, наконец, зрители и юниоры дождались итогов голосования.

Четвёртое место заняла команда «Стритбол», третьей – «Все свои», на второй позиции – «Камера, мотор», которая также завоевала титул самой активной команды сезона, а победителем Юниор-Лиги КВН «Кубок ЦМИ» стала команда «Апчхи». По словам её капитана Дарьи Шаповаловой, они безумно волновались, потому что для них это был очень важный этап, а конкуренция была очень высокой. Они счастливы, что всё закончилось именно так, как они хотели.

Не бояться выглядеть смешными

Своими впечатлениями от финала поделился и игрок команды «Апчхи» Иван Бружас:

«Игра прошла на высшем уровне. Мы очень долго к ней готовились, репетировали, думали, как улучшить своё выступление, много раз меняли сценарий. Для нас КВН стал неотъемлемой частью жизни, и вся наша команда сильно сплотилась за это время. Мы стали семьёй, и верим, что это не последняя победа. Мы не закончим нашу КВНовскую карьеру на этом этапе, а продолжим дальше развиваться и совершенствоваться».

Ребят уже можно поздравляли с заслуженной победой! Но оставалась ещё одна номинация – «Лучший актёр финала Юниор-Лиги КВН «Кубок ЦМИ». Этого звания удостоен участник команды «Все свои» Денис Мирошников.

«У меня сейчас двойственные чувства. Грустно, потому что нашей команде немного не хватило до первого места, и радостно, что мне вручили такую награду. Раньше не было этой номинации, поэтому мне было вдвойне приятно получить диплом первым. В этом году я оканчиваю школу и прощаюсь с юниор-лигой, но обязательно продолжу играть в КВН в вузе. Мне это очень нравится. Самое главное в КВН – всегда быть открытым и не бояться выглядеть смешным», – уверен Денис.

Также финалисты получили подарочные сертификаты от спонсоров – мастерской авторских роллов «Сан Суши Сендо» и мангальной «Два шампура».

Денис Мирошников
Фото: Наталья Рудикова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Рудикова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»