Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Управление социальной политики напомнило губкинцам правила оформления электронного проездного

28 февраля 2022, 14:49Общество
Фото: Фёдор Кущенко

С 1 марта 2022 года на территории Губкинского городского округа вводится новая схема предоставления льготы.

В целях совершенствования системы обеспечения равной доступности услуг для льготных категорий граждан при предоставлении льгот на проезд при осуществлении регулярных перевозок по муниципальным и пригородным маршрутам (кроме железнодорожного транспорта) с 1 марта 2022 года на территории Губкинского городского округа, как и по всей  Белгородской области, вводится новая схема предоставления льготы.

Стоимость льготного проезда для отдельных  категорий граждан будет составлять разницу между стоимостью тарифа на проезд, установленного органами местного самоуправления, и размера льготы. Размер льготы составляет половину стоимости тарифа на проезд, округленную в меньшую сторону до значения, кратного 10. Сумма предоставленных льгот не должна превышать 200 рублей в месяц, количество поездок при этом не учитывается. Данная схема предоставления льготы при оплате проезда повысит доступность поездок на пригородных маршрутах и не ухудшит положение на городских маршрутах.  

Например, стоимость проезда по пригородному маршруту составляет 50 рублей, сумма льготы при этом  составит 20 рублей (50 х0,5 = 25, округляем в меньшую сторону, кратно 10 = 20), 50 – 20 = 30. Следовательно из собственных средств льготник заплатит 30 рублей. При оплате проезда стоимостью 90 рублей сумма льготы составит 40 рублей, сумма оплаты за счет собственных средств – 50. При проезде по городскому маршруту размер льготы останется прежним 10 рублей (23,77 рубля стоимость проезда х 0,5 = 11,89, кратно 10 = 10). Оплата собственными средствами составит 13,77 рубля.

Льготный лимит  начисляется автоматически первого числа каждого месяца. Неиспользованная сумма льготного лимита в любом случае переносится на следующий месяц и может быть использована в последующие месяцы, но не позднее 31 декабря.

Управление социальной политики Губкинского городского округа напоминает льготникам, что для оформления электронного льготного проездного необходимо написать заявление в МФЦ и зарегистрировать свою банковскую карту. Для льготного проезда можно использовать карту любого банка платежной системы «МИР». При этом на банковской карте должны быть денежные средства. В таком случае деньги за проезд будут списываться с карты с учетом льготы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
Общество25 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе