Торжество по случаю вручения молодым семьям свидетельств на улучшение жилищных условий в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем» состоялось в конференц-зале администрации городского округа. Все семьи пришли на церемонию вручения нарядные, с детьми, что говорит о важности для них этого события.
Поздравляя супружеские пары и их малышей, первый заместитель главы администрации Губкинского городского округа Игорь Черенков пожелал, чтобы в каждом новом доме, которые молодые семьи смогут приобрести с помощью свидетельств, царили тепло, добро и уют.
«Пусть ваши семьи будут крепкими, чтобы и через 15 лет мы ставили вас в пример».
Под аплодисменты зала Игорь Черенков вручил каждой семье сертификат. Как признались герои торжества, с вариантами жилья они уже определились.
«Подали документы на участие в программе, как два года назад родилась наша доченька. И с тех пор подыскивали варианты квартир, а пока живем в родительском доме. Будем приобретать двух- или трехкомнатную квартиру, так как в будущем планируем еще детей. У многих молодых семей нет первоначального капитала для приобретения жилья, у нас благодаря программе появилась такая возможность. Иметь собственный дом, свой очаг молодым семьям очень важно», – поделился Виктор Яновский.
Слова благодарности в адрес администрации городского округа от лица всех семей высказала Елена Сапрыкина.
«Когда мы подавали документы на сертификат, в нашей маленькой семье еще не было детей. Сегодня мы пришли сюда полным составом – с дочерьми Софией, Татьяной и Полиной. Мы счастливы, ведь в наше время не так просто самостоятельно приобрести квартиру. Получив свидетельство, вплотную приступим к поиску подходящего жилья», – сказала она.












