Морозы не помешали реконструкции набережной в Старом Осколе

28 февраля 2019, 15:03 Общество

Уже выполнена почти половина объёма работ.

Работы по реконструкции прогулочной зоны староооскольской набережной не прекращаются даже в морозы. Сейчас здесь происходит армирование и бетонирование подпорных стен. В марте прошлого года жители сами выбрали этот объект первоочередным для благоустройства. Средства на благоустройство набережной в объеме 100 млн руб выделила компания «Металлоинвест».

«Недели через две завершим бетонные работы. Кроме опорных стен, армируем и бетонируем лестницы, — цитирует бригадира Александра Елфимова сайт старооскольской администрации. — Выполнили опоры для будущих трибун. В марте уже начнём выравнивать площадку набережной, укладывать тротуарную плитку. Оборудуем специальный съезд для инвалидов.»

Напомним, реконструкция набережной станет одним из «65 добрых дел» — проекта, приуроченного к 65-летию Белгородской области.

В морозную погоду строители учитывали даже подогрев бетона, в с приходом тепла начнётся строительство тротуаров, закипит работа по озеленению. В прогулочной зоне разместятся скаейки для отдыха и фонтан. Основная часть набережной будет готова к лету.

#набережня #старый оскол