Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.10
-0.24$
93.48
-0.08
+16 °С, ясно
Белгород

Мария Бурыкина: «Педагогика и исполнительство – две стороны одной медали»

4 июля , 00:30КультураФото: vk.com/dmsh_1_gbk

Преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы № 1 города Губкина Мария Бурыкина начала свой музыкальный путь 25 лет назад с музыкальной школы. После неё окончила музыкальный колледж, а далее музыкально-педагогический институт, закончив два уровня: бакалавриат и магистратуру.

«С детства я очень любила слушать как мама исполняет романсы под гитару. И я сказала ей, что хочу учиться в музыкальной школе. Хотя, в нашей семье не было профессиональных музыкантов», – говорит Мария Васильевна.

Она молодой, но уже опытный преподаватель, который сопровождает детей в мир искусства и музыки. Её ученики становятся лауреатами зональных, региональных и всероссийских конкурсов.

Также Мария Васильевна не оставляет исполнительскую деятельность, участвуя в международных, всероссийских и региональных конкурсах, где всегда становится лауреатом. На её счету два сольных концерта, которые прошли на хорошем уровне и были удостоены высокой оценки зрителей.

«Педагогика и исполнительство – две стороны одной медали. Своей исполнительской деятельностью мы существенно дополняем и стимулируем процесс обучения в классах по специальности», – говорит она.

За значительный вклад в развитие культуры и искусства удостоена Почётной грамоты управления культуры администрации Губкинского городского округа.

«Главная задача – оставаться в сердцах своих учеников, отдавать себя детям, понимая их, находя радость в общении с ними. Ведь дети – наше богатство, наше будущее», – считает Мария Бурыкина.

Быть молодым – это здорово! Будьте смелыми и не бойтесь трудностей, ставьте перед собой самые грандиозные цели и выполняйте их.

Фото: vk.com/dmsh_1_gbk
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 августа , 13:47
Жители Губкинского городского округа могут принять участие в фестивале «Томатный БУМ»
Материал
Общество20 августа , 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о возможности диспансеризации участников СВО в «Поездах здоровья»
Материал
Общество19 августа , 10:22
Вячеслав Гладков сообщил число участников программы «Земский работник культуры»