«Я мечтаю, чтобы занятия музыкой оставались в душах детей яркими воспоминаниями»

2 июля 2025, 00:30 Культура

Преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы № 1 города Губкина Елена Зайцева, когда пошла в музыкальную школу, открыла для себя новый мир. Мир чудес и волшебства, где она научилась не просто видеть, а чувствовать, пропускать через сердце и душу.

Мир этот настолько захватил, что после школы был музыкальный колледж, а позже и институт, в котором Елена Сергеевна продолжает своё обучение.

Несмотря на то, что свой педагогический путь Елена Сергеевна начала не так давно, она стремиться к постоянному профессиональному и личностному росту, использует передовой опыт и новые методики педагогов-новаторов. Это приносит свои результаты – её ученики становятся лауреатами региональных, зональных и международных конкурсов.

Елена Сергеевна не забывает и про исполнительскую деятельность, участвуя в региональных и всероссийских конкурсах и концертах.

«Я мечтаю, чтобы занятия музыкой оставались в душах детей яркими, светлыми воспоминаниями, которые станут опорой в жизни. Чтобы встреча с искусством благотворно влияла на детские души, вдохнув в них любовь, добро, красоту. Ведь радостное счастливое детство, наполненное интересными событиями, творчеством – залог успешной, плодотворной жизни!», – говорит Елена Сергеевна.

Быть молодым – это здорово! Это миллион перспектив и возможностей, самореализация и успех, новые горизонты и покоряемые вершины.

#губкин #молодёжь #музыка