Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Окунуться в сказку: самодеятельный кукольный театр Губкина «Сундучок» представил спектакль «Гусёнок»Статья

16 мая 2023, 15:13

Он прошёл в сквере им. А.С. Пушкина.

Бытует мнение, что кукольный спектакль – представление для маленьких детей. Но сотрудники Центра культурного развития «Лебединец» не согласятся с такой точкой зрения. Артисты точно знают, что хороший кукольный спектакль может привести в восторг и взрослых, и детей.

Именно такой спектакль «Гусёнок» самодеятельного кукольного театра «Сундучок» сотрудники «Лебединца» представили в сквере им. А.С. Пушкина в микрорайоне Журавлики. Необычное представление пришли посмотреть губкинцы от мала до велика, а также гости города.

«Гусёнок» – не просто сказка. Это интерактивная история с игровыми элементами, уникальное сочетание кукольного спектакля с игрой живых актёров, много музыки и песен. Сказочные персонажи завлекали зрителей в действо позволяя в буквальном смысле «окунуться в сказку», стать частью волшебного представления на сцене.

Зрители стали свидетелями похищения очаровательного гусёнка Дорофея коварной и хитрой лисой, познакомились с доброй хозяйкой птенца Алёнкой и добросердечным ёжиком.

Но мальчики и девочки помогли героям спасти гусёнка и вернуть его хозяйке. Представление понравилось всем присутствующим. Финальную песню про друзей зрители пели хором и громко аплодировали артистам. Актёров не отпускали без памятных фотографий.

Ирина Лазарева пришла в сквер со своим сыном Сашей специально на представление.

«Я ожидала увидеть обычный кукольный спектакль, но не такое яркое представление. И сказочные персонажи, и куклы привели и меня, и сынишку в настоящий восторг. Видно, что всем присутствующим здесь деткам понравилось, а нам, мамам, больше и не надо. Всё было очень здорово: душевно и празднично. Спасибо сотрудникам «Лебединца» за такое интересное шоу», – сказала девушка.

Самые неподкупные и справедливые критики – дети. Их улыбки и овации – самая желанная награда для артистов. По количеству довольных маленьких зрителей сотрудники «Лебединца» убедились, что представление прошло успешно, на радость взрослым и маленьким губкинцам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений