Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Спортивно-танцевальный коллектив «Мисс Грация» одержал победу в гран-при России «Трансформация»

4 апреля 2023, 15:16Культура
Фото: Из архива Спортивно-танцевального коллектива «Мисс Грация»

Эти соревнования всегда проходят на высоком уровне и в прекрасных условиях.

Спортивно-танцевальный коллектив «Мисс Грация» побывал на многих соревнованиях, конкурсах и фестивалях в десятках городов и стран. И очень приятно, что губкинских спортсменов знают, с ними дружат, с ними увлеченно соперничают. Вице-президент Общероссийской танцевальной организации Санкт-Петербурга Андрей Бутько пригласил коллектив поучаствовать в гран-при России «Трансформация». Эти соревнования всегда проходят на высоком уровне и в прекрасных условиях. Дети и их родители восторженно приняли приглашение, и стали усиленно готовиться. В прекрасной спортивной форме оказался основной состав «Мисс Грации». Пятнадцать спортсменок подготовили дюжину танцевальных композиций. Из младшего состава «Мисс Грации» четверо были готовы соревноваться на столь высоком уровне. Они готовили семь танцевальных номеров.

Санкт-Петербург — город особенный. Бывшая столица Российского государства, город богатый культурными традициями и достопримечательностями манил и чаровал губкинскую молодежь. Ведь и наш город славится творческими достижениями, по праву считается культурной столицей Белгородчины.

Фото: Из архива Спортивно-танцевального коллектива «Мисс Грация»

Вечерняя прогулка по Невскому проспекту привела к Храму Спаса на Крови. Здесь наша делегация застала богослужение, и изумилась богатству мозаичного декора.

Несмотря на волнения, спали все крепко, как убитые. Утром бодрыми и настроенными на победу ринулись в бой. Сложнее было маленьким гимнасткам. Они только начинают свой спортивный путь, а соперники -опытные. Но порадовала юная Вика Шворнева, которая безупречно исполнила свою композицию «Крылья бабочки» и стала первой. Также она стала первой в дуэте с Таей Ковалевой в композиции «Подружки». В классе «С» первой стала Женя Лазебная, обогнав на один балл подругу по команде Соню Татаренко. Их дуэт в композициях «Дразнилка» и «Котята» судьи единогласно признали первыми.

Красивая борьба была и у старших. Достойные соперники из Москвы и Санкт-Петербурга заставили поволноваться. Но наши девочки собрались и выступили очень уверенно.

Фото: Из архива Спортивно-танцевального коллектива «Мисс Грация»

В результате, в танцевальных соревнованиях «Мисс Грация» завоевала 15 первых мест, три – вторых и первых – шесть мест.

Танцевальные успехи – это хорошо! Но детям важно получить и спортивный разряд. «Мисс Грация» работает и в этом направлении. В команде 12 мастеров спорта России и два КМС по чир-спорту. Младший и средний состав имеет юношеские разряды по чир-спорту и роуп-скиппингу. И, когда девушкам предложили поучаствовать в соревнованиях по спортивной акробатике, они, не раздумывая, стали к ним готовится.

Соревновались три команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Губкина. Каждая спортсменка своими выступлениями набирала определенную сумму баллов на соответствующий разряд. В итоге 12 гимнасток «Мисс Грации» успешно выполнили нормы третьего юношеского разряда, Анастасия Сапрыкина и Валерия Зверевавторого юношеского разряда, а Юлия Мартышова, Анна и Алина Гранкины и Ксения Крючкова – нормы первого юношеского разряда. Порадовали девочки и медалями. В разных возрастных категориях они заработали четыре первых, три вторых и одно третье место. А в командном зачете «Мисс Грация» стала второй, уступив первое место команде из Москвы. Труды были оправданы, и все остались очень довольными результатами.

Последний день пребывания в Санкт-Петербурге губкинцы полностью посвятили отдыху и экскурсиям. Незабываемыми стали походы в национальный шоу-музей «Гранд-макет Россия» и в Государственный Эрмитаж.

Незабываемым стало посещение Государственного эрмитажа. Дети с большим интересом познакомились с шедеврами картинной галереи, среди которых их особенно впечатлили работы Леонардо да Винчи «Мадонна Литта» и «Мадонна Бенуа» («Мадонна с цветком»).

Много достопримечательностей запечатлено на фотографиях гимнасток: Зимний дворец, Дворцовая площадь, Дворцовая набережная, Александрийский столп, Триумфальная арка. Были прогулки и по набережной Невы, по разводным мостам, по Невскому проспекту и смежным улицам и каналам, украшенным ансамблями площадей, дворцов и театров.

Фото: Из архива Спортивно-танцевального коллектива «Мисс Грация»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Москалёв
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»